Архив сайта (22 апреля 2013 год)

Отображается с 1 по 26 из 26
Блогово

День Земли в Вологде

Собралось человек 15, много совсем молодых ребят, нам выдали грабли и дали указание сгребать листву. В общем, абсурдное получилось действие для Дня Земли.
Блогово

Вологда (1917-1918)

Альбом с фотографиями американского фотографа Джеймса Прингла (James Maxwell Pringle), сделанные им в России в 1917-1918 гг. В альбома есть лист с фотографиями, подписанный «Vologda».
Блогово

Как казаки Вологду взяли

В прошлом году исполнилось ровно 400 лет со дня, когда казаки захватили и уничтожили Вологду, взяв штурмом ее крепость. А в нынешнем — юбилей истребления этой захватнической армии. Но в российской исторической массовой памяти этот факт не задержался.
Блогово

Чувство веры

Решил освежить свои знания об одной религиозной организации, довольно популярной и в нашем городе. А то попадаются слегка назойливые бабушки, желающие побеседовать с ними о Писании.
Блогово

Старые фотографии

Нам принесли две интересные фотографии. Происхождение их неизвестно. Посмотрите, пожалуйста. Может, кто-нибудь найдёт знакомые лица.
Общество

Сроки доставки пенсий сокращены из-за майских праздников

Доставка пенсий по Вологде в апреле завершится не 26-го числа как обычно, а 25-го. В остальных районах области сроки выплат остаются прежними. Если пенсионер не успеет получить пенсию в срок, предусмотрено несколько вариантов.

Рыбаков на льдине унесло от берега реки в Череповце

20 апреля на телефон 01 поступила просьба о помощи от рыбаков, которые находились на реке Суда. Трое мужчин рыбачили на реке, льдина откололась и они оказались оторваны от берега. Спасатели успешно эвакуировали пострадавших на берег.
Общество

Студенты ВГМХА с танцем о детях военного времени победили на студвесне в Вологде

Мужской коллектив, представлявший ВГМХА, стал победителем областного фестиваля «Студенческая весна на Арт-факультете». В своем танце «Маленькие надежды» они рассказали о трудностях, с которыми сталкивались дети в годы войны.
Общество

"Бессмертный полк" поддержало правительство Москвы, но политические партии в регионах пытаются использовать проект для своего пиара

Парад московского «Полка» пройдет 8 мая на Поклонной горе. Активную информационную поддержку оказывают СМИ московского правительства. Об этом сообщили организаторы проекта – томские журналисты. Они разослали в региональные штабы информационное письмо с новостями проекта, рекомендациями и замечаниями.