Архив сайта (21 апреля 2013 год)

Отображается с 1 по 11 из 11
Блогово

Забытый поселок Ломоватка

Получилось так, что мы оказались полностью отрезаны от цивилизации. Все сообщение с внешним миром происходит через железную дорогу. Скорой у нас нет, отца увозили в реанимацию в Котлас на товарном поезде...

Экологичное вологодское масло не пойдет на экспорт - губернатор

"Все отечественные и международные сети работают с продуктами длительного хранения. Это огромный объем консервантов. Мы производим продукцию чистую, у нас нет консервантов, у нас продукция скоропортящаяся".
Блогово

Школьная форма

Роспотребнадзор должен будет учесть и вологодский климат. Юбки нам совсем не по климату большую часть учебного года, а старшеклассниц не заставить ходить по улице в рейтузах. Таким образом школьная форма - удар по здоровью нации.
Блогово

А вы знаете ответ?

Вчера на программе "Что?Где?Когда?" в блиц-опросе прозвучал вопрос "Чему посвящен этот памятник в городе Вологда?". Участник блиц-опроса (играла команда Андрея Козлова) не смог дать правильный ответ.
Блогово

Услышанное

Сама героиня вспоминает, что первым отрывочным воспоминанием ее из детства было как немецкие солдаты подбрасывают ее на руках...
Блогово

Самопожертвование или как остаться человеком

В комментариях к задержанию Анатолия Грязнова один из пользователей интернета рассказал, как его соседку-пенсионерку доставляли в суд с ОМОНом – она поссорилась с управдомом и, как результат, не получала повесток, а получила сразу меры реагирования.
Блогово

Порядок оплаты услуг ЖКХ

Потребитель ЖКХ больше не обязан каждый месяц предоставлять данные своих счетчиков, платежку можно будет пересчитывать по итогам проверки, проводимой раз в полгода.
Блогово

Глава из книги «Мужицкая правда» Ч.2 гл. 10. ЧК, как организатор голода

Если крестьянин привозил хлеб или масло в город – он тут же попадал в сети отдела по борьбе со спекуляцией местной ЧК.
Блогово

Участковый Марушкин, как зеркало юридической инфантильности

Вчера получил письмо из Первого отдела полиции г. Вологды, где прочитал, что я, оказывается, "собираюсь балатироваться (- так написано) в... ахтунг!!! депутаты Государственной думы Вологодской области".