Архив сайта (18 апреля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 40
Блогово

Венеция в Вологде (видео)

Вологда, улицы Конева и Можайского. Речка вышла из берегов. Весне дорогу! 18 апреля 2013.
Блогово

Ноу-хау

Чтобы автобус поехал от остановки - нужно купить у водителя билет, народ толпится, рейс ждет, все другие с кондукторами уже уехали давным -давно, а этот все сдачу выдает...!
Блогово

Чего ждем?

Завокзальный микрорайон уже реально топит - вода подошла к самому дому - обещают ещё больше подъём воды. МЧС не торопится, чего ждём ?...полные подвалы воды или что-то хуже...
Блогово

Интересующимся про ледоход

И что-то мне кажется, что в нынешнем году, как и в прошлом, первым выйдет Юг - надоест Сухону ждать. Но это вроде как и неплохо. Вот только когда?

Талые воды затопляют район Прилуки в Вологде

Около трех десятков домов в поселке Прилуки сегодня оказались затоплены. Детей в детский сад приходится нести на руках, а в некоторых квартирах люди не снимают резиновые сапоги.
Блогово

Прорыв?

Наблюдал такую картину на улице Маршала Конева около Дворца спорта, возможно, прорыв канализации.
Общество

Спасатели напоминают вологжанам о правилах поведения на отдыхе

Как правило, мусор и сухие листья сжигаются прямо на месте уборки, вблизи зданий и сооружений. В этом случае огонь может перекинуться на строительные конструкции, в том числе утеплитель уличных теплотрасс. Кроме этого, весной увеличивается число любителей отдыха у костров. Неправильное использование огня, в том числе и в состоянии алкогольного опьянения, приводят к возникновению загораний, которые могут перейти в крупный пожар.
Блогово

Вологда. Ностальгия 1913. Часть 1

Когда сравнивали жизнь в Советском Союзе с жизнью в Российской империи, то за точку отсчета принимали 1913 год. Между тем, 1913 для сравнения был выбран не случайно.Это был последний относительно спокойный год.

Программный тест

В вологодских школах тесты для первоклассников замаскировали под собеседования с целью проверки поступающих на предмет соответствия учебной программе.
Общество

ГАИ напоминает велосипедистам о соблюдении ПДД

Инспекторы ГИБДД призывают водителей велосипедов и скутеров вспомнить правила дорожного движения. Эти правила таковы: ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено; двигаться на велосипеде или скутере можно только по правой стороне проезжей части; детям до 14 лет разрешается кататься во дворах домов, на стадионах, детских и спортивных площадках.
Блогово

С целью обнаружения обвиняемого

Мы считаем, что перевод Анатолия сначала в статус подозреваемого, а позже обвиняемого полностью незаконен с нарушением базового принципа о праве на защиту. Все дальнейшие действия Селяковой также незаконны.

На месте снесенного дома в исторической части Вологды хотят построить развлекательный комплекс

Очередной дом снесли в исторической части Вологды. Разрушили здание на Сергея Орлова, 4. Это произошло 17-го апреля. Не так давно рядом с этим домом снесли первую городскую электростанцию - единственный пример промышленной архитектуры города.