Архив сайта (11 апреля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 38

Возить будет некому?

В вологодском Союзе транспортников выражают мнение, что столь безответственного отношения чиновников к их отрасли не было никогда.

Пулемет времен Великой Отечественной войны подняли из болота в Бабаевском районе вологодские поисковики

Раскопки в районе станции Тешемля Бабаевского района представители поискового отряда проводят уже не первый раз. По архивным данным, в июле 1943 года здесь разбились два бомбардировщика ПЕ-2.
Блогово

Реклама жжот!

Или очередные частушки от наших рекламщиков. Культурная столица всего Северо-Запада, как-никак.
Блогово

В Вологде ввели школьную форму. Штрафстоянка нервно курит или родители, готовьте деньги!

Вокруг женщины стояли крики, родители кричали от услышанных цен. Но женщина была непреклонна.
Блогово

Все, что вы хотели сказать об историческом наследии Вологды. Итоги опроса « Настоящей Вологды»

Так почему же все "ужасно"? Кто и что мешает тому, чтобы Вологда сохранила свою провинциальную уникальность старинного города? В этих опросах нет единственного ответа, по этому рассмотрим рейтинг причин.
Блогово

О комплексном плане развития территорий

Я предложил каждому ТОСу разработать свой план развития микрорайона на ближайшие несколько лет. После этого все вместе мы обсудим его, доработаем и совместными усилиями начнем претворять в жизнь.
11.04.2013
Блогово

Я за «Почту России»

Не секрет, что «Почту России» хотят реорганизовать. Передать в частные руки функции по доставке посылок, оставив государству только выдачу пенсий. При этом пересылками будет заниматься несколько фирм — принимать/выдавать одна, а логистика отойдёт к другим
Общество

На вологжан уже нападают клещи

От укуса пострадал семилетний ребёнок в Вытегорском районе. Клещ укусил его ещё 31 марта. Поскольку ребенку была сделана прививка от клещевого энцефалита, то экстренных профилактических мер не понадобилось.

Рыбаки спаслись из горящего дома в Вологодской области

В Кирилловском районе двум рыбакам пришлось спасаться от пожара, который произошел в деревянном доме, где они остались на ночлег. Перед сном они затопили печку-буржуйку, а ночью проснулись от едкого дыма: в это время уже горела входная дверь.

Кладбище надежд

По словам очевидцев, пожилая жительница бывшего общежития на улице Беляева, 3 пострадала от упавшей на нее наледи и умерла по пути в больницу. Однако представители управляющей компании «ВекторСервис» уверяют, что бабушка могла погибнуть по другой причине…