Архив сайта (1 апреля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 39
Блогово

Весна...

Место действия - обычный череповецкий дом, с мусоропроводом на площадке. Моему дальнему родственнику Геннадию звонит в дверь соседка и просит помочь - засорила мусоропровод. Как выяснилось, она бросила туда неисправный детский зонтик.
Блогово

Ледоходные бывальщины (2)

- Губернатор вот 17-го апреля собирается приехать. – Зачем? – Ледоход сам проводить будет.
Блогово

Проезд подорожал

Покупал сегодня автобусный билет туда и обратно между главными городами Вологодчины. По привычке протянул кассиру две сотни с половиной, а она еще добавку попросила.
Блогово

Размышление по поводу...

Парадоксально: в городе есть потребность в развитии туризма, есть ресурсы – уникальные исторические здания, есть люди, желающие вкладывать в это деньги, есть реставраторы… а дело почти не движется.
Общество

ТРК «Русский Север»: 13-летнему вологжанину Диме Гулакову срочно требуется помощь!

Этому застенчивому мальчику сейчас всего лишь 13 лет. Он очень любит животных, собирает головоломки и углубленно изучает английский язык. Но улыбка на лице Димы Гулакова появляется редко - мальчик серьезно болен.
Спорт

Турнир по фрироупу пройдет в Вологодской области

Суть фрироупа — в преодолении специальных дистанций, для создания которых используются веревки, тросы, жерди и автомобильные покрышки. Они подвешиваются над землей, задача участника — пройти дистанцию, не касаясь земли.
Блогово

С первым апреля!

Вологодские мы, — признаются матросы нехотя.— Тогда понятно! — говорит Петрик. — «Копатель канав вологжанин» — так, кажется, писал поэт? Кстати, у меня в Вологде пиджак сперли. Хороший был пиджак — фирменный.
Блогово

Да потому, что это - ВАЖНО!

Последние несколько дней читаю комментарии обычных людей к информационным сообщениям и в блогах про аварию на трассе Вологда-Новая Ладога. Лично меня больше всего возмущают отзывы типа "зачем вы смакуете?".
Общество

В Вологде 12 водителей оштрафовали за неправильную перевозку детей

На минувшей неделе инспекторы проверили у вологодских автомобилистов наличие детских кресел. 12 водителей получили штрафы за то, что перевозили детей без специальных устройств. По словам инспектора пропаганды отдела ГИБДД по городу Вологде Светланы Середович, большинство родителей в своё оправдание ссылались на нехватку времени.
Общество

Празднование 70-летия Победы должно носить патриотический характер – замгубернатора Вологодской области

По словам заместителя губернатора Алексея Шерлыгина, воспитание патриотизма должно присутствовать в культурных, спортивных и образовательных мероприятиях.
Блогово

Три улицы

Взял три окраинных улицы: Вологда, Тарту-Эстония, Висбю-Готланд-Швеция.