Архив сайта (29 марта 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 40
Блогово

Дом Шахова

Сегодня Департамент провел проверку состояния федерального памятника "Дом Шахова" на ул. Воровского,34. По заключению наших специалистов, здание находится в неудовлетворительном состоянии.
Блогово

На дороге

Мы сегодня ездили в Череповец по своим музыкальным делам. По всей трассе - куча машин ДПС в засадах...Как всегда, реакция на ужасное событие, а не предупреждение ужасного события...

Уровень алкоголя в крови вновь проверят у подозреваемого в ДТП с детьми под Череповцом

"В целях обеспечения объективности расследования в ближайшее время будет проведена судебно - химическая экспертиза на предмет установления наличия в крови подозреваемого алкоголя и иных веществ"
Общество

Волонтеры БФ «Хорошие люди» раскрасят холл отделения детской гематологии

Предварительно работы назначены на 6-7 апреля (суббота-воскресенье). Первым будет раскрашен холл отделения онкологи и гематологии детской областной больницы. Проект согласован с администрацией больницы. Руководит работами архитектор Денис Поздняков.
Блогово

Сохранение деревянного зодчества (и не только) в России и Северной Европе. Часть 1

Можно рассказать, например, о Вологде, так же славящейся своим деревянным зодчеством и резным палисадом. После расселения дома-памятника «случается» пожар, за которым следует возведение «более качественного» строения.

Смольный выделил семьями погибшим в ДТП под Вологдой по 500 тыс

Материальную помощь получат семьи четырех человек: двух водителей автобуса и двух воспитателей детского дома. При этом ДТП также унесло жизни двух водителей столкнувшегося с автобусом грузовика, однако жителями Петербурга они не являются.

Эксперт: Без лицензирования ДТП под Череповцом повторится

Сразу после аварии под Череповцом с проверкой пришли в детский дом №8 Выборгского района. Комиссия хотела знать, какие меры были приняты организаторами тура для обеспечения безопасности детей. Инспектирующие уже выявили целый ряд нарушений.
Блогово

Когда вы последний раз посылали телеграмму?

Я вспоминаю свой поход на почту по этому поводу вроде лет десять тому как... И поздравительные бланки, можно было заказать: "вручить такого-то числа". Не заметно это ушло.
Блогово

29 марта 2013

Только что вернулся из детской городской больницы. Пообщался с ребятами, пострадавшими во вчерашней страшной аварии.
Общество

Записать деда в полк можно в мкр Бывалово в Вологде

У вологодского «Бессмертного полка» появилось еще одно место дислокации. Теперь жители микрорайона Бывалово и окрестностей могут прийти в МКУ «Центр по работе с населением» в мкр Бывалово и там с помощью Сергея Александровича Трифанова записать деда в полк.

Уголовное дело возбудили в отношении полицейского, спровоцировавшего под Череповцом ДТП с детдомовцами

28 марта полиция возбудила уголовное дело в отношении Александра Скворцова, сотрудника одного из оперативных подразделений полиции. По предварительным данным, именно он стал виновником автомобильной аварии на трассе Вологда – Новая Ладога, в которой погибли 6 и пострадали 24 человека.

Вологжанин погиб из-за самодельного обогревателя

28 марта в Чагоде произошел пожар. В одной из квартир дома загорелся пол. Соседи заметили дым и вызвали спасателей. Хозяин пользовался самодельным обогревателем с открытой спиралью, он и послужил причиной возгорания. Позже мужчину обнаружили погибшим. Остальных жильцов дома эвакуировали, сообщает областное управление МЧС.
Общество

Вологодская область предложила 9 достопримечательностей на конкурс «Россия 10»

В ходе него должны выбрать 10 визуальных символов России. От Вологодчины представлены картуши тотемских церквей, Кирилло-Белозерский монастырь, Вотчина Деда Мороза, вологодский Софийский собор, Ферапонтов монастырь, иконостас Троице-Гледенского монастыря и Соборное дворище, усадьба Брянчаниновых и водопад Падун.