Архив сайта (14 марта 2013 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Блогово

Анекдот

Есть такой бард в Вологде - Андрей Козловский. В какой-то момент его на рок и блюз потянуло. Сам он рассказывал об этом так: В смутные времена решили с ребятами в Вологде джаз-банд организовать. Репертуар у американцев, конечно, надергали.
Блогово

Посещение Вашкинского района

Сегодня мы вручили Вашкинской ЦРБ ключи от двух автомобилей. Пусть это будет еще одним шагом к повышению качества медицинского обслуживания!
Блогово

Столица нашей родины - город Вологда

Тут на днях Вологду посетил президент, и весь город был поставлен на уши. Представить, что так каждый день? Оно нам надо? По сравнению с президентом, удельный князь Кувшинников передвигается по городу тихо и незаметно, как ниндзя.
Блогово

О реконструкции детского сада на улице Прядильщиков

Сегодня я побывал в здании детского сада «Ленок». В начале 90-х оно было перепрофилировано под учебный межшкольный комбинат. И вот спустя 20 лет мы возвращаем зданию прежнее предназначение, номер и название.
Общество

Благотворительный фонд «Хорошие люди»: Сбор средств для Димы Гулакова

Из своих 13 лет половину жизни Дима борется с лейкозом. Были химиотерапии, был рецидив, наступила ремиссия, но болезнь не отступила. Лабораторные исследования показывают, что Дима все еще болен лейкозом.
Общество

Около 1000 новых мест появится в детских садах Вологды в 2013 году

Таких результатов удалось добиться впервые за последние 20 лет. Сегодня глава города посетил один из объектов, который уже летом примет малышей. Здание будущего сада расположено на улице Прядильщиков.

«Лада» и три грузовика столкнулись под Череповцом: пострадали 4 человека

На трассе «Вологда — Новая Ладога» рядом с мостом через реку Нелаза произошла крупная авария. Столкнулись сразу четыре машины: две фуры, «КамАЗ» и «Лада Приора». В ДТП пострадали четыре человека: водитель «КамАЗа» , водитель и два пассажира «Лады».
Общество

Экспедиция в Бабаевский район принесла вологодским поисковикам новые находки

В результате работ в Тешемлевском болоте на поверхность были извлечены некоторые части затонувшего самолёта: спинка кресла пилотов, трёхметровый усилитель крыла и другие детали. Также удалось поднять останки одного из лётчиков, найти пряжку от офицерского ремня и звёздочку с пилотки.
Общество

Комиссар «Бессмертного полка» Елена Смиренникова рассказала в теленовостях, как записать деда в полк

В проекте «Бессмертный полк» уже приняли участие более 100 вологжан. Они разместили на сайте moypolk.ru фотографии воевавших родственников, архивные документы, рассказы фронтовиков и свои воспоминания.
Общество

Суд постановил закрыть городскую свалку в Череповце

С 1 января 2015 года полигон ТБО в Новых Углах подлежит ликвидации. Вологодский областной суд поставил точку в многолетней тяжбе мэрии и Череповецкой природоохранной прокуратуры. Об этом пишет газета «Речь».
Культура

Музейный Encounter смогут пройти вологжане на Масленице в Семенково

Масленица в Семенково пройдет 16 марта в полдень. Как обещают сотрудники музея под открытым небом, в программе праздника заявлены масленичный поезд, театр Петрушки, представление от тёщи Клавдии Федоровны и зятя Серафима Ивановича, «музейный encounter» с мышами, или флэшмоб по-деревенски, кулачные бои, штурм снежной крепости и, конечно, сжигание чучела Масленицы.
Общество

Из-за ремонта на сетях от воды отключены несколько домов Вологды

На Залинейной, 22а, коммунальщики ремонтируют пожарный гидрант. До 17 часов подача воды приостановлена. На Машиностроительной, 19, Марии Ульяновой, 37, устраняют прорывы на водопроводе. Жилые дома не попали под отключение воды, а вот в административные здания подача воды приостановлена до конца рабочего дня.
Блогово

22 хлебопечки для вологодской полиции

и еще 15 iPad 32G wifi 4G ну и остального по мелочам с возможностью увеличить количество поставляемого товара.
Блогово

Вологда-гда

Вчера утром на моей машинке заблокировалось левое заднее колесо. Ну, сначала автомойка, потом ночной мороз ниже -20 - прихватило, бывает. Я, не заметив этого прискорбного факта, потащился на работу. Чувствую, машина вообще не едет, и шипение какое-то стр
Блогово

Падение СРы

Мы тут позавчера обсуждали результат госдумовских выборов на Вологодчине и как то подумали, что Вологодская область подарила депутатов один другого чище. Вячеслав Позгалев, Алексей Чепа, Алексей Митрофанов.
Блогово

И всё же «Спасибо, Команда»

Странно, но я до сих пор не могу скомпоновать свои мысли, дать свою оценку хоккейному сезону, игре в исполнении "Северстали"... Раньше было проще: плохо/хорошо и всё. А сейчас не могу.
Блогово

Без названия

...зачем УМВД 22 единицы оргтехники под названием "хлебопечь". Одно предположение есть...