Архив сайта (3 марта 2013 год)

Отображается с 1 по 12 из 12
Блогово

Про плохие и хорошие дела

Так вот и живем. Корим коммунальщиков за неубранные от снега дворы, а сами себе под ноги гадим. Сами, ибо животное не в ответе. Что наделало, приравнивается сделанному человеком.
Блогово

День писателя

Утром позвонил Павел Шабанов и поздравил с Днем писателя. Оказывается есть такой праздник, ведущий свое начало с 1921 г. от английского ПЕН-клуба. Писателей сейчас множество!
Блогово

Защищать здесь и сейчас. Всех

Не мечтал даже дожить до времени, когда наши чиновники покажут свою способность принимать решения самостоятельно: в Вологде.
Блогово

Blow-Up

Есть кино такое, Антониони снимал. По рассказу Кортасара. Типа - культовое. В восьмидесятых в Питере в "Спартаке" был показ, так народ чуть стены не снес. А я пересмотрел где-то год назад - скучненько, грустненько. Это я к чему.

Два портрета: мэр и губернатор

Уже более года в Вологодской области губернаторствует Олег Кувшинников, а скоро исполнится год со дня вступления в должность мэра Череповца Юрия Кузина. Оба – череповчане. Оба быстро добились высокого поста. Но вот результаты их работы разнятся.
Блогово

Без темы

Шесть утра. Выходим с приятелем из ночного клуба (трезвые ли, догадайся, проницательный читатель). В ожидании такси отправляемся на пресловутую горку. Человек в оранжевой жилетке пытается нас задержать, но
Блогово

Что объединяет россиян, и что разъединяет?

(Письмо адресовано партии «Единая Россия».)Этот вопрос ясно просматривается после посещения кабинетов чиновников.Наша инициативная группа из 4-х человек решила обратиться в отдел культуры мэрии города.
Блогово

Музеи

Сегодня ранним утром бывший губер Позгалёв пустил слезу в своем твиттере:"В Москве закрывают музей Рубцова. В России сегодня поэты не нужны. Печально".