Архив сайта (18 февраля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

«Ученые» жулики!

Случаи покупки диссертации в Вологде мне не известны, а вот случаи, когда работа писалась за кого-то, имеются. Ярких диссертаций мало, но их было мало всегда, талант он единичен, серости много.
Блогово

Кирилловский беспредел

Без проекта, без проведения госэкспертизы, без какой-либо разрешительной (по крайней мере на месте) документации ведутся строительные работы. Куда же смотрят власти?
Общество

9-метровая горка в центре Вологды будет безопасной

Грандиозная горка, которая появится на проспекте Победы к Масленице, строится в соответствии с необходимыми стандартами. В этом жителей города заверил руководитель подрядной организации Дмитрий Скрицкий.

Вологодский промышленно-парковый проект строится на рыбной муке

Идея промышленных парков в Вологодской области фактически потерпела неудачу. Проекту индустриального парка «Шексна» уже почти десять лет. По-настоящему эффектных результатов предъявить не удаётся.
Культура

Фильм «Дочь» откроет в Вологде кинофестиваль «Сталкер»

Показы кинофестиваля «Сталкер» начнутся 19 февраля. Первая картина, которую увидят вологжане в рамках фестиваля фильмов о правах человека – лента «Дочь» Александра Касаткина и Натальи Назаровой. Это непростая история о нравственном выборе переходного возраста.
Общество

Жители более 30 вологодских домов остались без воды

Водоснабжение отключено в районе аэропорта, воинской части и поселка Дорожный из-за прорыва на сетях. Всего под отключение попали 18 жилых и 6 административных зданий. Коммунальщики планируют возобновить подачу воды не позднее 9 часов вечера.
Блогово

Подышим в трубочку

Есть, правда, здесь некоторая не стыковочка. Не в законодательстве, не в гражданском кодексе не оговорено может человек поступать по отношению к своему здоровью, так как ему заблагорассудится или за него будет решать дядя из Минздрава.

Сверхлегкие «Кречеты» расправят крылья над Вологдой

«Твой авиацентр» запускает в Вологодской области сборку многоцелевых легкомоторных самолетов СН-81. Инициатива петербургских инвесторов станет по сути пилотным проектом, «первой ласточкой» новой госполитики по возрождению и развитию малой авиации
Общество

Вологжане стали серьезней относиться к будущей пенсии

В прошлом году своими накоплениями распорядились более 243 тысяч жителей Вологодской области. Подавляющее большинство из них заключили договоры с негосударственными пенсионными фондами, почти 80 тысяч поменяли один фонд на другой, 70 человек выбрали частные управляющие компании. А еще около 1 200 перевели свои сбережения обратно в Пенсионный фонд.

Более 100 пьяных водителей поймали в Вологодской области за выходные

Так, в Харовске нетрезвый 34-летний мужчина уже лишенный водительских прав сел за руль «ГАЗели». При этом, выезжая с обочины, не предоставил преимущество машине ВАЗ-2112. В результате столкновения пострадал пассажир «ГАЗели». У него ссадины.
Блогово

Осторожно - рефлекс «закладывания»

Не знаю, что она обеспечила себе, но тем СОТРУДНИКАМ, которые хотели ей помочь, она обеспечила несколько недель хреновейшей жизни с перспективой «волчьего билета». Слава Богу, они не были вплотную связаны с этим делом.
Блогово

Две восхитительные возможности

Сегодня мы узнали, что в Харовске час хранения легковушки стоит 512 рублей, а эвакуатор – в черте города Харовска! 15 минут пешком в длину!!! – 6500 рублей.