Архив сайта (15 февраля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 32

Вологжанин Юрий Хакимов, чудом выживший после перестрелки на улице Конева, проходит реабилитацию

С первого взгляда в этом человеке трудно узнать того самого Юру Хакимова — веселого, общительного парня. Раньше он с удовольствием ездил на машине, теперь прикован к инвалидной коляске.
Культура

Хищные растения поселились по соседству с бабочками в музее-заповеднике в Вологде (ФОТО)

Вологодский музей-заповедник дополнил выставку живых бабочек хищными растениями. Выставку из Москвы в Вологду привез руководитель всероссийского проекта, направленного на изучение хищных растений Сергей Куницын.
Блогово

США - Форт-Росс

Непосредственными хозяевами выступали индейцы племени кашайя-помо, у которых земля под Россом и была куплена за три одеяла, три пары штанов, два топора, три мотыги, несколько ниток бус.

Вологда открыла «Ворота Севера» (ФОТО)

На открытие выставки в «Русский дом» пришло несколько сотен вологжан. Гостей встретил Царь Иван Грозный. «В 1565 году, - вспоминает он, - повелел рвы копать и чистить место в граде Вологде. И три года была Вологда моей резиденцией».
Блогово

Об итогах встречи с автомобилистами

Накануне мы провели очередное заседание рабочей группы по вопросам организации работы штрафстоянок в Вологде. Напомню, что в состав группы, созданной в конце января, вошли специалисты городской администрации, представители ГИБДД, автомобилисты и СМИ.
Блогово

Публичный доклад ДО – 3 (продолжение). Чиновники и цифры

Каким-то боком до чиновников может дойти, что кто-то их доклады читает внимательно. Может быть(?), в следующий раз составят… (с трудом подбираю слово) более профессиональный. И будет: они – доклад, мы – доклад на анализ или анализ доклада.
Блогово

Ура, мы начинаем!

Заведующая отделением Надежда Дунаева объяснила Денису задачу: сделать коридоры и холлы не такими мрачным. Безусловно, все белое, новое чистое, но именно это «белое безмолвие» в совокупности с названием отделения очень пугает пациентов.
Общество

Глава Вологды оценил работу ТОСов

Уборка дворов продвигается лучше и быстрее на территориях, где организованы ТОСы – к такому выводу пришел глава Вологды Евгений Шулепов, объехав несколько районов города.

Область в завязке

Губернатор Вологодской области заявил, что считает недопустимым субсидирование производства алкоголя и даже планирует бороться с ним на федеральном уровне.

Проблем нет. А где же инсулин?

Пациенты с диагнозом «сахарный диабет» его бесплатно получают из двух источников: по областной и федеральной программам. Но закон законом, а в аптеке получить инсулин некоторые череповчане не могут.

Химик из Вологды Надежда Бокач награждена премией Президента

Поздравляя Надежду Бокач с заслуженной наградой, Владимир Путин назвал ее самым цитируемым молодым ученым Санкт-Петербургского государственного университета.
Блогово

Общественный контроль. Неисправный автобус

Ехал домой с передачи, увидел неработающий спидометр и неисправную тормозную систему (АБС). Пришлось доехать до конечной, вызвать ДПС для запрещения эксплуатации транспортного средства.