Архив сайта (13 февраля 2013 год)

Отображается с 1 по 29 из 29

Череповчанин угрожал ружьем коммунальщикам и был ранен при задержании

В Череповце мужчина с ружьем в руках сказал коммунальщикам, которые чистили крышу его дома от снега, что недоволен шумом. Во время штурма и задержания сотруднику ОМОНа пришлось применить служебное оружие.В результате мужчина с огнестрельным ранением был госпитализирован.
Общество

Вологодская штрафстоянка не получала разъяснений по новым тарифам

Штрафстоянка до сих пор не получила разъяснений от ведомств по поводу применения новых тарифов. Об этом корреспондентам радио «Премьер» сообщил ее руководитель Дмитрий Новожилов. В связи с этим стоянка работает фактически только на выдачу машин.
Общество

Медведи в зоосаде Деда Мороза вышли из зимней спячки

Из-за продолжительной оттепели медведи в зоосаде Деда Мороза вышли из берлог почти на месяц раньше, чем в прошлом году. В ближайшее время синоптики обещают похолодание, и, если температура опустится ниже -20 градусов, медведи вновь заснут. Но уже до настоящей весны.
Общество

Психолог ответит на вопросы вологжан по телефону здоровья

14 февраля с 15 до 16 часов на телефоне здоровья будет дежурить психолог детского отделения областного психотерапевтического Центра Ольга Медведева. Её можно задать вопросы о детской тревожности, агрессии, капризах и школьной неуспеваемости.
Политика

ЗСО: Закон о штрафстоянках нужно принять в сжатые сроки, чтобы избежать «эвакуационной анархии» в Вологде

В случае если протест прокуратуры будет удовлетворен, и прежний закон отменен, а новый не принят - область на какой-то период может остаться без законодательных рычагов решения проблем эвакуации
Общество

Акция «Подарок солдату» завершится на днях в Вологодской области

Туалетные принадлежности, теплую одежду и сладкие подарки получат военнослужащие вологодских гарнизонов. Как рассказали организаторы мероприятия - представители Вологодского областного Центра детского и юношеского туризма, - активнее всего в акции приняли участие воспитанники детских садов и школ.
Блогово

Про проект «Народная роща» и арт-объект социальной сети ВКонтакте

Множество вопросов сегодня вызывает проект «Народная роща» и установка арт-объекта социальной сети ВКонтакте в Вологодской области. Чтобы не повторяться, хочу изложить всю информацию здесь.
Общество

Вологжане не переплатят за свет

В «Вологдаэнергосбыте» сделали перерасчёт за электроэнергию. В прошлом году несколько управляющих компаний и ТСЖ поменяли поставщика электроэнергии. И в первой квитанции плата за общедомовые нужды и освещение мест общего пользования была значительно выше, чем раньше. Выяснилось, что в некоторых домах показания счётчиков были сняты некорректно.
Блогово

А я, ребята, тут живу...

Высокая честь представления прекрасного города гостям выпала мне. Причем вот так, неожиданно выпала - вызвали, сказали - через час совещание закончится, загружаетесь с ними в автобус - и быстренько по самым главным достопримечательностям.
Блогово

О... пользе осмотра мусорных баков

Всегда считала это занятие недостойным, а людей, ковыряющихся в помойке, старалась обходить стороной. Так случилось, что именно такой парень с таким необычным хобби нашел сумку с украденными у меня документами.
Экономика

Туристическая выставка «Ворота Севера» откроется в Вологде

Туристическая выставка «Ворота Севера» начнет работу в предстоящую пятницу, 15 февраля. Одним из центральных событий мероприятия станет Второй Международный форум «Вологда Upgrade. Инвестиции в туризм».
Спорт

Вологодскому лыжнику вручили серебряную медаль за 30 марафонов

Серебряную медаль за 30 пройденных марафонов вручили Дмитрию Киркину из Кич-Городка. Лыжник стал первым представителем Вологодской области, удостоенным звания «Мастер Союза марафонов «Лыжная Россия»».

Вологжанина оштрафовали на 100 000 рублей за кредитные махинации

Бизнесмен, чтобы получить кредиты, предоставлял банку поддельные документы, подтверждающие платежеспособность его фирмы. На самом же деле организация находилась в тяжелом финансовом положении.

Вологжанин обокрал мать невесты на 260 тысяч рублей

Выйдя из колонии, молодой человек решил жениться. Однако незадолго до бракосочетания, мать невесты обнаружила пропажу денег в своей квартире. Злоумышленнику уже предъявлено обвинение по статье «Кража, совершенная в крупном размере».