Архив сайта (12 февраля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 47

Приключения «итальянцев» в России

На Вологодчине в акции участвует почти вся область. Это глухое движение, идущее снизу. Более или менее оно заявило о себе, когда доктора в пятницу провели стихийные собрания прямо в учреждениях. Среди медиков возмущение огромно.
Блогово

Он сказал: «поехали»! (о любимых такстистах)

Когда-нибудь я напишу о таксистах, разделив их на группы и классы, но сегодня мне попался особенный. Часто забываю сказать, садясь в такси, что у меня крупная купюра.Обычно в таких случая, после ее предъявления начинается скандал.

Безбашенный стрелок

Молодой рецидивист обстрелял из пневматического пистолета 9 машин на ул. Конева.
Блогово

Четвертая власть или вторая древнейшая?

Насколько велика та часть аудитории, которая понимает, что бесплатный сыр кладется для того, чтобы ловить мышей? И у многих ли есть понимание того, что если кто-то платит за меня, он играет не по моим правилам, а диктует свои?
Блогово

Жулики сибирской язвы не боятся - 2

Дело приобретает совсем неприятный оборот, в Горицах началось незаконное строительство. Прямо в запретной и охранной зонах. Впрочем смотрите сами, это берег реки вчера 11-го февраля.
Блогово

Рабочий визит в Кадуйский район

Сегодня познакомился еще с одним инвестиционным проектом: рыботоварной фирмой, производящей осетровую икру, единственным подобным предприятием в Северо-Западной части России. Для нас это один из приоритетных инвестпроектов.
Блогово

Мнение по библиотеке имени Бабушкина

Тем, кто меня очень хорошо знает, а именно не первый год, тот знает, что за переименование библиотеки я выступал ещё в 2006 году. Правда не в имени Белова (ныне покойный классик на тот момент был ещё жив и здоров), а в имени Батюшкова.
Блогово

Авария на ул.Горького

На углу у муз.училища. Вроде там была девушка.Видела,что в машине ДПС сидело 2 девушки.Сугроб высотой около полутора метров,плюс высокий поребрик.
Общество

Из-за гриппа в Вологодской области закрыли детский сад и школу

Карантин из-за гриппа ввели в образовательных учреждениях в Вожегодском и Междуреченском районах. Там закрыли детский сад и школу. Также закрыты 6 дошкольных групп в шести муниципальных образованиях региона.
Общество

Губернатор: Вологодской области пора начать готовиться к празднованию 70-летия Великой Победы

По предложению председателя областного совета ветеранов Василия Смирнова, в регионе будет создана специальная рабочая группа, которая займется подготовкой праздника.
Блогово

Без темы

Мы ощутили на себе что всё, чем ты недоволен как обычный человек, может быть резко занесено в категорию «политика». Мы ещё раз удостоверились в собственных силах. Мы "на раз" звучим мощнее, чем всякие разные пресс-службы за долгие годы.
Блогово

12 февраля 2013

Вологодской оппозиции предлагаю начать ругать коммунальщиков за то, что вдоль дорог у нас не очень чистый снег.

Не пейте, дети, молоко...

Вокруг школьного молока, которое поступает на Вологодчину, разгорается скандал. В частности, директора школ Шекснинского района отказываются принимать молоко, которое поступает туда по программе «Школьное молоко».
Общество

В день Св. Валентина в Вологде пройдет сразу несколько акций

На день всех влюбленных,14 февраля, в Вологде запланировано проведение сразу нескольких мероприятий. Они пройдут в библиотеке, молодежном центре и возле стадиона «Динамо», сообщает сайт «Вологда-Портал».

Тарифы на водоснабжение для вологжан стали настоящей головной болью. С сентября плата за него резко увеличилась

С сентября плата резко увеличилась. Найти общий язык с управляющей компанией жители микрорайона ПЗ не могут уже несколько месяцев. В офис своей управляющей компании жители дома на Ильюшина, 19 ходят, как на работу.
Культура

Более 160 млн рублей из федеральной казны пойдет на сферу культуры Вологодской области

Реконструкция экспозиции Шаламова, реставрация росписей Дионисия и аудиокниги для слепых вологжан - департамент культуры опубликовал основные статьи, на которые будут направлены деньги из федерального бюджета.

По второму кругу

Ситуация, сложившаяся вокруг незаконно демонтированных вывесок на ул. Мира, похожа на издевательство над предпринимателями.
Блогово

Вологда. ЖКХ. Часть 1

Когда женщина рассказывала мне эту историю и показывала колодец, постоянно говорила о возможности попадания в колодец других, в том числе людей. На мой же вопрос об обращении в ДГХ, она сказала, что звонила им, а они ее вежливо послали.

Вологодчина – из правительства на скамью подсудимых

Команда бывшего губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалёва окончательно сошла с политической арены. Однако экс-чиновники не исчезли бесследно – они продолжают играть важную роль в жизни региона. Теперь уже как подсудимые.

Остановки в Череповце облагородят бизнесмены

Около 80 остановок в Череповце планируется облагородить за счёт средств инвесторов. На остановках города должны будут появиться навесы и рекламные конструкции, а в перспективе - торговые точки и банковские мини-офисы.