Архив сайта (7 февраля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 37
Блогово

Дом с резным палисадом или один день в Вологде, часть II

Вологда - это, наверное, ЕДИНСТВЕННЫЙ город в России, где строится (!) новый речной вокзал. Но обо всем по порядку.
Блогово

О перерасчете за электричество

Сегодня я встречался с жителями дома № 87 по улице Ленинградской. Им, как и многим другим вологжанам, в январе пришли новые желтые квитанции за электричество.При этом сумма за освещение в местах общего пользования оказалась завышенной в несколько раз.

Мошенники под видом начальника ГИБДД разводят на деньги состоятельных вологжан

Телефонные мошенники активизировались в Вологде. Преступники каждый раз используют новые схемы развода. Если раньше на их удочку чаще всего попадались пенсионеры, то в последнее время на их уловки ведутся и молодые вологжане.

Стриптиз у алтаря

Судьбой бывшего католического собора Вологды заинтересовались в Ватикане.В Вологде побывал официальный представитель папской церкви в России, чтобы лично посмотреть на то, как в католическом соборе устроен ночной клуб, бар и баня.
Блогово

SOS, или задушить донора

На фоне жарких споров о детях-инвалидах, лишившихся права на американскую маму, и судьбах людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в СМИ и социальных сетях, практически незамеченной осталась другая инициатива российских законотворцев.
Общество

В Вологде в новых квитанциях за электроэнергию сделают перерасчет

Многих вологжан, которые перешли на расчёты с «Вологдаэнергосбытом», возмутили высокие тарифы на общедомовые нужды. С просьбой разобраться в ситуации жильцы одного из домов обратились к главе Вологды Евгению Шулепову.
Общество

Дмитрий Гоблин: Детей нужно воспитывать на патриотических фильмах

По мнению переводчика Дмитрия Гоблина Пучкова, в патриотических фильмах лучше всего показано противостояние добра и зла. А список фильмов, который рекомендован школьникам, засорили «идеологическим шлаком»
Общество

Победителей конкурса «Новогодняя Вологда» наградили

Победителям конкурса на лучшее праздничное оформление вручили призы. Определить победителей, по словам главы Вологды Евгения Шулепова, было сложно, поэтому конкурсная комиссия решила увеличить число призов.
Блогово

Заметки о ФЗ-273 (закон об образовании)

Право на образование, представьте, с двух месяцев Осо-обая логика – спроста не вникнуть. Но я – за: считаю, что раннее приучение к горшку развивает ребёнка лучше, чем памперсы.
Блогово

Без темы

Предлагаю не обобщать. Если ваш двор не убран, это еще не значит, что везде не убрано. Мой двор идеально вычищен, сегодня утром все жители спокойно пошли и поехали на работу.
Спорт

«Вологда-Чеваката» побьется с «Динамо» за выход в финал Кубка ФИБА-Европа

«Успех «Динамо» совершенно прозрачен» - так комментирует предстоящий матч вологодской «Чевакаты» и столичного «Динамо» официальный сайт женского баскетбольного кубка ФИБА-Европа. Сегодня вологжанки будут биться за выход в финальную часть розыгрыша.
Общество

Родственники выставили ветерана из его квартиры в Вологде

Пожилой вологжанин остался без крыши над головой почти сразу после переезда в новую квартиру из ветхого жилья. Его родственники – племянница и ее муж – сначала выкупили вторую половину этой квартиры. А затем пообещали предоставить ему в будущем равноценное жилье и выселили ветерана в дом без удобств. Спустя некоторое время родственники заявили, что продают и эту жилплощадь, и выставили пенсионера на улицу. Мужчину приютили родственники покойной супруги.
Блогово

Урок физкультуры в школе №8 г.Вологда

Урок физкультуры на берегу р.Золотуха. Ученики школы №8 пытаются съехать с горы и попасть в ледяную воду. Кто не умеет останавливаться, может угодить прямо в речку, а учитель стоит на горе.
Блогово

Прибрежное

Политики, энергетики, бизнесмены и госслужащие толклись вперемешку на всех практически аллеях. С элитными машинами, элитными собаками, элитными женщинами в элитном поселке. И тут я.
Блогово

Женщина без весла

Возможность доказать, что они не такие нежные и трепетные, появилась у дворников в день после снегопада, когда завалило дверь подъезда. В такие критические минуты понимаешь, зачем они экономят свои силы: а вдруг война, а я уставший… Но нет же…