Архив сайта (6 февраля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 35
Блогово

Дом с резным палисадом или один день в Вологде, часть I

Я давно заметил - старинный небольшой городок на северо-западе России - моя слабость. Спокойный размеренный ритм жизни, небольшие деревянные и каменные особнячки, какой-то особый, теплый если угодно, душевный климат.
Блогово

Обратная связь

На днях руководитель одной череповецкой компании по монтажу и строительству систем В и В (а именно "Трубопроводные технологии") попросил разместить на кафедре объяву с приглашением на работу наших дипломников этого года.
Блогово

А снег идет

Решила я не рисковать своим автомобилем в захлебнувшнемся снегом дворе и поставить его на стоянку. Замечательная стоянка, у всех на виду, на АВТОРЫНКЕ.Вот только не ждали там меня совсем...Снега по колено и как следствие - машина застряла.
Блогово

Документы о выплатах вологодским донорам

Чего-то уже реально настораживает ситуация на государственном уровне. В Москве принимаются такие решения, которые внизу, в регионах принять уж никак не могут. Ведь уже не первый случай даже в Вологде.
Общество

С последствиями снегопада справились не на всех улицах Вологды

Несмотря на то, что на улицы Вологды выведена вся спецтехника, сложной остается ситуация в селе Молочное, 5-ом и 6-ом микрорайонах, Ананьино и Водниках. Однако все основные городские магистрали и около тысячи дворов расчищены от снега. Об этом сегодня заявил глава Вологды Евгений Шулепов.
Блогово

Волгоград ~ Сталинград ~ Царицын

олго терпел, но не выдержал, прочитав откровения Д.Рогозина по поводу Сталинграда. Только на эмоциях далеко не уедешь, попробую обратиться к фактам.
Политика

В ЗСО обсуждают, как сделать жилье доступнее для вологодских учителей

С конца минувшего года в области реализуется программа по государственной поддержке приобретения жилья молодыми специалистами. Из 35 миллионов рублей, выделенных на эти цели, сейчас освоено лишь 10 процентов. Фактически, всего 17 семей приобрели жилье на льготных условиях. У зампредседателя законодательного собрания Алексея Канаева такой низкий показатель вызывает тревогу.
Общество

ГИБДД: Дети попадают в ДТП по своей невнимательности

Чтобы ребенок, случайно выбежавший на дорогу, не оказался под колесами, водителям надо быть предельно внимательными. Наиболее опасные участки дорог обозначены знаками: «Осторожно, дети» и «Пешеходный переход».

Без тополя и Плющихи

Жители улиц Ленинградской и Петина возмущены уничтожением деревьев ради рекламной конструкции пугающего вида.
Блогово

Публичный доклад ДО - 1. Дети и цифры

На «выставить оценку» у меня аллергия, и лучше бы, конечно, поменьше бла-бла, но что-то «нарыла» по темам, меня интересующим – спасибо. Тема 1 – дети-сироты.

Грабительские штрафы

Возмущенный крик жителей Вологды положили на рэп-музыку. В изящной форме мэра областного центра попросили снизить цены на штрафстоянку, которая уже успела поставить всероссийский рекорд.
Блогово

Расскажу одну историю....

Довелось мне не так давно работать с одним из самых дорогих и престижных ресторанов нашего города. Молодые попросили сделать композиции на столы гостей. Невеста договорилась в ресторане, что я приеду в определенное время и привезу цветы.

Квитанции с суммами от пятидесяти до ста тысяч рублей за коммунальные услуги получили жители микрорайона Прилуки

Каждому из них пришло по три квитанции: одна обычная и две с огромными суммами. После собрания жильцов вологжане обратились в свою управляющую компанию. Как выяснилось, оплачивать эти счета не нужно. Произошёл технический сбой компьютерной программы.
Общество

В Вологде в Дом Соковикова после ремонта переедет библиотека

В двухэтажном деревянном доме, который расположен на пересечении Советского проспекта и Предтеченской улицы, начались ремонтно-реставрационные работы. Планируется, что после их окончания сюда переедет областная детская библиотека.

Телефонные мошенники обманули 5 вологжан за неделю

5 вологжан стали жертвами телефонных мошенников за прошедшую неделю. По словам замначальника уголовного розыска по Вологодской области Владимира Веселова, аферисты действовали по отработанной схеме.

Пациент скорее мертв, чем жив

Продолжается расследование уголовного дела о гибели пациента горбольницы. «Премьер» возвращается к ранее освещаемой теме, чтобы внести некоторую ясность в ситуацию.
Спорт

Бесплатные занятия тхэквондо пройдут для маленьких вологжан

В микрорайонах Вологды активисты набирают группы детей от 4 до 12 лет, которые вместе с родителями будут посещать тренировки по тхэквондо в выходные дни. Помогать в организации спортивных уроков будут ТОСы.

Длинные очереди и отсутствие мест для ожидания в коридорах

Эти проблемы все больше волнуют пациентов детской областной больницы. Сами врачи хоть и очень хотят исправить ситуацию, но пока просто не могут. В регистратуре поликлиники работает вместо положенных пяти, только три сотрудника.