Архив сайта (5 февраля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 41
Блогово

Некролог штрафстоянки

Снизили расценки, провели пиар всем политическим силам на гражданском митинге, порвали Кремлевскую площадь своими воинственными лозунгами, набрали подписей, доказали чье кунг-фу круче… Осталось совсем малость - лета дождаться.
Блогово

Мир сошел с ума?

Поясняет: теперь на детишек надо заводить портфолио с первого класса (хорошо хоть не "делом" обозвали), и все школьные годы портфолио вести, а потом предъявлять при поступлении в старшие классы.
Блогово

Центр приказал расслабиться

Итак, пошли дни без штрафстоянки. Вологда. Центр. Пешеходный переход перегорожен автомобильным транспортом. Паркуются нагло и плотно.
Блогово

О ликвидации последствий снегопада

Сегодня утром у меня была хорошая зарядка – я чистил снег у своего дома. Выпало около 15 сантиметров за ночь, треть месячной нормы!

Евгений Вирячев, Вологда: Балльная система оказалась не меньшим злом, чем «шариковский» принцип «взять всё, да и поделить!»

Стимулирующая система оплаты труда вошла в нашу учительскую жизнь. Теперь раз в квартал (где-то чаще, где-то реже) в школе появляются «листы достижений», туда педагог старательно вписывает баллы за личные результаты.

Чья рука — владыка?

Тарифы штрафстоянки в Вологде снижены, но вопросы остались.Итогом скандала стали две проверки. В ходе первой — служебной проверки в Администрации города — был отправлен в отставку Анатолий Никонов. Вторая проверка продолжается прокуратурой города Вологды
05.02.2013
Спорт

«Лыжня России» стартует в Вологде 10 февраля

В Администрации города начали принимать заявки на участие в массовом забеге «Лыжня России». Выйти на старт сможет любой вологжанин, который любит лыжные прогулки. Как сообщили в Управлении физической культуры, участники будут разделены на две группы.
Блогово

Штраф стоянки

Между прочим вот уже несколько дней штрафстоянка не работает. С одной стороны, вроде хорошо – никто никого не грабит даже по пониженным тарифам. С другой – как-то не очень: убрать перекрывший движение автомобиль просто некуда.

Руководитель пресс-службы УМВД по Вологодской области подполковник Юрий Шувалов фактически отправлен в отставку

На минувшей неделе без всяких видимых причин руководитель УМВД по Вологодской области генерал Виталий Федотов поблагодарил Юрия Шувалова за отличную службу и вручил видеокамеру.
Блогово

Вологда, февраль 2013. Кто здесь власть?

Шулепов снизил тариф до 200р, а Суров на это решил вообще закрыть свою штрафстоянку в нарушение контракта.ЗСО заявляет, что они сами отрегулируют цены и отберут полномочия у муниципалитетов. Губернатор Кувшинников в нарушение субординации одергивает ЗСО.
Политика

Губернатор Вологодской области предложит Минздраву вернуть донорам денежные выплаты

Губернатор Олег Кувшинников собирается обратиться в Министерство здравоохранения с предложением вернуть донорам крови денежные выплаты. Они перестали получать их с января этого года, когда вступили в силу поправки в закон «О донорстве крови». С этого момента доноров на станциях переливания крови в Вологде и Череповце стало меньше в 3 раза.
Блогово

5 февраля 2013

Утром оказалось, что это нападала контрольная работа не только для соответствующего ведомства, но и для всей гор администрации. Стратегия, тактика, система устройства и принятия решений, всё налицо как в увеличительном стекле.
Общество

Клубы исторической реконструкции поддержит правительство Вологодской области

Клубы исторической реконструкции нужно поддерживать на правительственном уровне, считает спикер Законодательного собрания области Георгий Шевцов. Во время посещения клуба «Исток», он предложил включить это направление в областную программу патриотического воспитания.
Блогово

Эпическая битва сил добра с трактором detected!

Стоит отметить, что буквально на следующий день после жалобы приехал трактор (хотя, я думаю, что это случайное совпадение) и срезав колею, отвалами сугробов завалил тротуар и все стоянки вдоль дома. Местный дворник, наверно, был очень рад.
Политика

Уголовное дело против Валентина Горобцова рассмотрит Вологодский городской суд

Уголовное дело по обвинению бывшего заместителя губернатора Валентина Горобцова поступило в Вологодский городской суд. Об этом сообщила судья Анна Юрова. По её словам, первое заседание по делу назначено на 19 февраля.