Архив сайта (30 января 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 43
Блогово

В поисках идеального пути. г. Вологда

Взгляд на Вологду глазами непредвзятых путешественников.
Блогово

А что с уборкой дворов?

Попетушились на публику и можно забыть об уборке? заявки висят с 22 числа, и хоть бы одна была выполнена.

Своя рука — Владыко-2

Продолжает раскручиваться скандал с вологодскими тарифами на штрафстоянку. Как выяснилось, некоторые вологжане платят штрафы… пенсией собственных детей-инвалидов.
Блогово

Что происходит у нас в школах?!

Я в шоке. Те, кто знают английский, тоже будут в шоке, когда увидят, как учат составлять вопросы третьеклассников в начальной школе в Грибково (она относится к Огарковской средней общеобразовательной).
Блогово

Подробнее про героя сюжетов

Понимаю, что на меня сейчас опять все накинутся, но не могу не поделиться. Помните героя сюжета НТВ и Первого канала, который разорился на штрафстоянке? Чтобы забрать машину ему пришлось заплатить 48 тыр. Сегодня узнал подробности этого случая.
Блогово

Может, останетесь у нас?

Не хочется верить, что нашу Нижнюю Ёргу списали со счетов. А ведь первый звоночек прозвенел: обошли деревню газификацией, нет твёрдого покрытия дороги из Лодейки в Устюг (всего 12 км не заасфальтировано), отсутствует постоянная мобильная связь.
Блогово

Без темы

Если следовать этой логике, то холостяки, чайлдфри и матери-одиночки опасны для сохранения и развития многонационального народа Российской Федерации куда больше, чем гомосексуалисты. В первую очередь по той причине, что их самих гораздо больше.
Блогово

Прикол про вологодскую штрафстоянку

Я так понимаю, этот предприниматель, Владыко до сих пор получает прибыль от высоченных штрафов, а тут оказывается, что он уже однажды нарушал закон, но решение суда по нему в действие почему-то не вступило. Как же так?
Блогово

О новых тарифах на штрафстоянку

Завышение прежних тарифов явилось следствием халатного отношения к работе со стороны сотрудников департамента городского хозяйства. А точнее сказать, из-за разгильдяйства, граничащего с должностным преступлением.
Блогово

Очередное пустословие...

Сегодня губернатор Вологодской обл. приезжал к нам на завод, где ставят новое оборудование взамен старого, и из за этого будет в марте сокращение рабочих.

Череповчанин выпал с балкона пятого этажа

29 января 40-летний мужчина упал с балкона 5-го этажа в Череповце. Сигнал в службу спасения поступил от полицейских около 17 часов. Сообщалось, что мужчина висит на козырьке балкона на руках. Но когда спасатели прибыли на место, череповчанин уже упал на землю.

ДТП на дороге Вологда - Лоста могло произойти из-за ЛЭП, находящейся посреди дороги

26 января водитель «Нексии» превысила скорость, не справилась с управлением и врезалась в опору ЛЭП. В итоге молодой пассажир погиб на месте аварии, сама женщина-водитель и ее сын были доставлены в реанимацию.

Жители Вологды не могут рассчитаться за услуги штрафстоянки и бросают там свои автомобили

Расставаться со своими автомобилями из-за неправильной парковки приходится некоторым жителям Вологды. Они не могут рассчитаться за услуги штраф-стоянки, куда увозят их машины. Счета за эвакуацию и хранение авто приходят просто астрономические.
Блогово

Пробочно-парковочное

Предлагаю задрать цены на авто, на бензин. Это раз. Предлагаю поощрить пешеходов материально. Почему бы не разрешить им например дополнительное время отдыха, сократить время работы? Придумать какие-нибудь льготы как инвалидам?
Общество

Число вологжан, заболевших ВИЧ, снизилось

В прошлом году в Вологодской области был зарегистрирован 201 впервые выявленный случай ВИЧ-инфекции. Это на 13 % меньше, чем годом ранее. Такие данные приводит областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД.
Спорт

В Вологде владельцы оружия стали участниками соревнований по стрельбе

Федерация пулевой и стендовой стрельбы провела в Вологде турнир среди владельцев оружия. Соревнования проходили по правилам практической стрельбы, когда спортсмену иногда приходиться стартовать даже из самых неудобных положений, условия максимально приближены к реальным. Основное правило – безопасность обращения с оружием.
Общество

У жителей нескольких районов Вологды отключили воду

В результате аварий на коммунальных сетях в нескольких домах Вологды не будет воды 30 января. В течение дня вода будет отключена в домах № 26, 29, 30, 31, 43 и 49 по улице Бурмагиных и в доме № 6 по Завражскому переулку.