Архив сайта (18 января 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Блогово

От Мяколицы до Кронштадта. Полгода в пути

Вспоминала прабабушка своего деда, рассказывала внукам. Один из его сыновей – Матрёнин дядя – служил в Кронштадте. Выпала ему рекрутская доля – 25-летняя служба. Тем временем старел отец и чувствовал, что не дождется сына.
Блогово

Отправил в онлайн-приёмную Губернатора

В соответствии с законом 143350-6 с 2013 года подняты платежи в ПФ для индивидуальных предпринимателей более, чем в 2 раза. Принятие данного закона приведет к массовому закрытию ИП.
Блогово

Троллейбус VS нефтяной транспорт

Надеюсь,Вологде это не грозит.
Блогово

Вологда в 1923 г. (страницы новой книги)

В городе засилье деревенщины: понаехали за годы войны, обросли имуществом, стали советскими служащими, а на лбу одна ЦПШ с двумя классами образования, и никакой культуры быта. Откуда ни возьмись, в городе появилось много инородцев.
Общество

Руководители предприятий, задолжавшие зарплату вологжанам, скрываются от следствия

Об этом сообщил депутат ЗСО Александр Морозов в областном правительстве на заседании рабочей группы. Она была создана после того, как на минувшей неделе работники вышли на акцию протеста с требованием выплатить зарплату.
Общество

Православные готовятся отметить Крещение

19 января христиане вспоминают крещение Иисуса Христа в реке Иордан. В Крещенскую ночь в храмах проходят торжественные богослужения. В этот праздник в храмах, источниках и водоёмах освящается вода. Считается, что крещенское купание в проруби очищает человека от грехов. Однако, по словам священников, в праздник Крещения главное для верующего человека – присутствие на церковной службе, исповедь и причащение.
Общество

Дворы начали чистить от снега по электронным заявкам вологжан

С начала недели на сайте городской администрации было оставлено почти 70 таких обращений. Каждая заявка проверяется и если во дворе действительно нужна уборка – управляющие компании сразу же к ней приступают.
Общество

Вологжанка Тамара Пьянкова отметила 90-летний день рождения

Ветеран труда, глава большого семейства встретила знаменательный день в отличной физической форме, с хорошим настроением, в окружении родных и многочисленных друзей. «Живу на оптимизме и все время в движении», - говорит Тамара Михайловна. Она начинает свой день с зарядки, обливается холодной водой, читает книги, ходит в театры и кино и даже старается по мере возможности заботиться о своих бывших сослуживцах, называя их ласково «девочки».
Блогово

«Вы отвлекитесь от геев»

Тогда как западные звёзды и политики дружно записывают видеоролики для акции "Всё изменится к лучшему", направленной на поддержку детей с нетрадиционной ориентацией, в нашей стране справедливо считают: надо, чтобы детям жилось ещё хуже.
Политика

В Вологодской области готовят поправки в Бюджетный кодекс РФ

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников предложил внести поправки в Бюджетный кодекс России. Его основная цель – изменение подхода к определению дефицитов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и источников их финансирования.

Вологодская прокуратура нашла многочисленные нарушения в шекснинской колонии

Нарушения в шекснинской колонии № 17, которые были обнаружены еще после побега Шестакова, могли стать и причиной пожара. Прокуратура опубликовала данные проверки. Выяснилось, что обнаруженные многочисленные нарушения существовали еще полгода назад и до сих пор не были устранены.
Общество

Выставка-ярмарка кошек пройдет в Вологде

На выставке-ярмарке, которая пройдет в ДК ПЗ 20 января, можно будет приобрести котят, посмотреть редких кошек и принести гуманитарную помощь для питомцев «Велеса». Именно это общество защиты животных и организует мероприятие.

«Лада» насмерть сбила пешехода на трассе в Вологодской области

ДТП со смертельным исходом произошло в Великоустюгском районе вечером 17 января. На 432 км дороги Урень – Котлас 45-летний мужчина решил перейти улицу в неустановленном месте. В этот момент его сбила «Лада Приора». От полученных травм пешеход скончался в больнице.
Блогово

Внук с большой дороги

Эта вологодская легенда относится к тем временам, когда дорога из Вологды в Сокол по худой дороге занимала два дня. В путь отправлялись караваном в три-четыре «полуторки», что бы вытаскивать друг друга из дорожной грязи.
Общество

У вологжанина арестовали бульдозер за долги

Мужчина задолжал банку по кредиту более 2 миллионов рублей. В итоге представители банка обратились в суд. Судья постановил арестовать залоговое имущество – гусеничный бульдозер, который оценили более чем в один миллион рублей.