Архив сайта (15 января 2013 год)

Отображается с 1 по 28 из 28
Блогово

Домой

Мы вернулись. Все хорошо. Помимо нашего отличного выступления на фестивале "Старый Новый Рок", случился еще мой утренний прямой эфир на Общественном телевидении Екатеринбурга
Блогово

Без темы

Вот что мне сказали в суде: "В Вологде нет законной штраф-стоянки, поэтому все действия связанные ИП Владыко не законны!!!! Их обязательно нужно обжаловать, еще и с компенсацией морального вреда!
Блогово

Печально о стариках

Недавно, блуждая по новостям ВКонтакта, набрела на перепост одного заинтересовавшего меня объявления... Там были выставлены фото стареньких-престареньких дедушки с бабушкой и текст от их внучки. Написано о том, что она ищет им добрую терпеливую сиделку.
Блогово

Красота зимы ерогодской

Вот за это я и люблю свою работу. Фантастический день. Не могу сказать, что везде, где я сегодня была, я еще не бывала - родное все-таки, родина предков. Но личные открытия у меня были. Да еще и какие!
Общество

Субботники на территории памятников архитектуры города Вологды теперь будут проходить регулярно

Проводить такие мероприятия будут сотрудники Управления культуры и историко-культурного наследия г. Вологды совместно с представителями градозащитного движения «Настоящая Вологда». Присоединиться к ним смогут все желающие.
Общество

В центре Вологды рабочие вышли на акцию с требованием выплатить зарплату

По словам собравшихся, руководители предприятий перестали выдавать деньги в феврале 2012 года. Сейчас предприятия находятся в стадии ликвидации, ее процедуру работники хотят прекратить.

Заключенный Шестаков назвал «раздутым» дело о побеге на вертолете из вологодской колонии

«Запутанным, затянутым и раздутым» назвал уголовное дело в отношении него Алексей Шестаков. Очередное заседание по делу о побеге прошло в Вологодском областном суде 15 января. Шестаков заявил, что свою вину признает частично, и что в расследовании были допущены нарушения.

Неприятный сюрприз в виде необычайно высоких счетов за отопление преподнесла управляющая компания жильцам одного из вологодских домов

В квитанциях дополнительные суммы проставлены в графе «перерасчет». Чтобы выяснить, что именно пересчитывали, мы обратились в муниципальное предприятие «Вологдагортеплосеть», которое предоставляет услугу.
Блогово

Церковь Спаса Нерукотворного Образа в Спасском

При Екатерине II монастырь был упразднен с обращением церкви в приходскую. В советское время церковь закрыта, разорена. Ныне заброшена, разрушается.
Общество

Губернатор наградил радио «Премьер» за благотворительную деятельность

15 января на торжественном мероприятии, посвященном Дню российской печати, губернатор Олег Кувшинников наградил победителей конкурсов среди редакторов СМИ и журналистов области. Радиостанция «Премьер» получила Диплом за благотворительные акции по сбору денежных средств на лечение вологжан. Церемония вручения состоялась в концертном зале областной филармонии.
Блогово

Русский Север. Рассказ Марины

Она агроном. В 70е-80е годы у них в колхозе она получала зарплату 500-600 рублей, её сестра, водитель молоковоза, - 600-700 рублей. Носили только заграничное.
Общество

Крупномасштабные отключения воды произведены в Вологде

На улице Костромской 15 января специалисты проводят работы на насосной станции. Пока они не закончатся, воды не будет сразу в 37 домах: улиц Псковская, дома с 1-го по 11-й; улица Костромская, дома с 4-го по 10-й; улица Ленинградская, 91, 93, 95; Новгородская, 4, 4А, 4Б, 4В, Возрождения, 50А. К 16 часам подачу воды возобновят.

Вологодская прокуратура попросила 30 лет колонии для сбежавшего на вертолете заключенного Шестакова

15 января в Вологде проходит заседание суда, на котором рассматривается дело о побеге на вертолете из шекснинской колонии. Гос.обвинитель просит признать обвиняемых вменяемыми, несмотря на некоторые психические расстройства у Важалиной и Русакова.

Полицейские раскрыли автокражи в Вологде при помощи камер видеонаблюдения

Автокражи произошли в Вологде полтора месяца назад. Как сообщает областное УМВД, оба случая произошли во дворе дома на Воркутинской. Утром хозяева машин обнаружили взломанные двери и личинки замков зажигания.
Общество

Череповецкие приставы помогли инвалиду получить выплату за моральный ущерб

Череповчанин работал в строительной организации. В один из дней по вине руководителя его придавило опалубком, и в результате он стал инвалидом. Суд постановил взыскать с работодателя 500 тысяч рублей за моральный вред и 107 тысяч рублей – за материальный.
Блогово

Подпоручики же Стивен, Рыбин и Азанчеев назначаются...

Как любой журналист, пишущий на общественно-политические и экономические темы в Вологде, я очень остро чувствую дефицит экспертов. Именно независимых политологов, экономистов или социологов, готовых давать оценки происходящему, по сути, нет.