Архив сайта (10 января 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 42
Блогово

Нам не страшно. А вам?

Все. Праздники кончились. Начались суровые оппозиционные будни. Евгения Доможирова избили около детского сада.
Блогово

Плагиат на международном уровне

Пока что его в открытом доступе нет... Но как только, так сразу - в наш юридический отдел с заявой: пусть попробуют в судебном порядке добиться сатисфакции. Ведь копирайт-то на пособии - не только мой, но и нашего вуза.
Блогово

Где мы были

Деревня зимой оказалась неожиданно многолюдной, ехали-здоровались, прямо как летом; со встречной машиной еле разъехались (с колеи съезжать нельзя - снег) - пробки практически, местного масштаба. А посреди деревенской улицы - лыжня.
Блогово

Музей Молодой Гвардии

Почему-то мы забыли Молодогвардейцев, о других молодогвардейцах сегодня больше говорим, о нынешних, которые никого не спросив, взяли на себя смелость называться этим именем. Думаю , что время все расставит по своим местам

Маленькие трагедии на фоне больших перемен

Маленький пример: Красавинская районная больница № 1, территория обслуживания - 10 тыс. человек, великолепная материально-техническая база и... полный разгром! Коечный фонд больницы урезан больше чем втрое.
Блогово

Горячая вода

Померяла градусником горячую воду, 84 градуса! Пар, кипяток. Это пока зимой так, а с первым мартовским потеплением опять (как обычно) сорокаградусная пойдет?
Политика

Медведев оценил опыт Вологодской области по привлечению инвестиций в ЖКХ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев предложил регионам рассмотреть позитивный опыт Вологодской области в сфере привлечения инвестиций в коммунальную инфраструктуру. Об этом в своем микроблоге в Твиттере сообщил губернатор Олег Кувшинников.
Блогово

Ледовые фантазии

То, что наблюдается на официальном сайте вологодской администрации, меня очень сильно смешит. И немножко возмущает.
Блогово

Как мои съездили в Великий Устюг

Устюг работает через Москву, а Москва - уже с региональными турфирмами. Отсюда - денежные накрутки и неразбериха с информацией. Одна путевка стоила 12.900 на человека (говорят, это дороже, чем съездить в Лапландию, на родину Санта Клауса).

Демоны белого порошка

Сотрудник УФСИН покончил с собой, выбросившись с 7-го этажа. «Его позвали демоны, — рассказывали свидетели трагедии. — Демоны, которых вызвал белый порошок…»
Общество

После пожара в вологодской колонии Общественная палата предложила проверить все места лишения свободы в России

Общественная палата РФ обратится в МЧС и к председателям региональных общественных наблюдательных комиссий с предложением провести внеплановые проверки пожарной безопасности в местах лишения свободы. Инициатива возникла после пожара в шекснинской колонии.
Общество

Благотворительный концерт для детей-сирот пройдёт в Вологде

Фолк-группа «Real Shamrocks», рок-группа «Liberty», исполнители Андрей Довмат и Екатерина Кабыкина выступят на благотворительном концерте 19 января. Все вырученные средства уйдут на проведение уроков для детей из Детского дома № 3.
Общество

52 000 человек стали пассажирами поездов в новогодние каникулы в Вологодской области

Пик перевозок пришелся на 8 января. В этот день с вокзалов Вологодского участка было отправлено более 7 тысяч пассажиров. Еще одной популярной датой стало 29 декабря – поездами дальнего следования воспользовались примерно 4 600 человек.

Сотрудники горевшей вологодской колонии действовали грамотно - ФСИН

По результатам выезда в ИК-17 члены ОНК пришли к выводу, что дежурная служба учреждения в момент возникновения пожара и по ходу его тушения действовала грамотно, что позволило избежать наступления более тяжких последствий.

Гладко было на бумаге

Грязовчанка, живущая в разваливающемся доме, два года наблюдает, как квартиры, вроде бы предназначенные ей, отдаются другим людям.
Общество

Больше тысячи школьников Вологодской области поборются за звание самого умного

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников будет проходить в Вологодской области с 11 января по 2 февраля. Участниками станут 1152 ученика 9-11 классов. Все они являются победителями или призерами муниципальных этапов. Свои знания школьники будут показывать в 18 предметах.

Арбитражный суд Карелии признал банкротом ООО "Инвестлеспром-Лесозаготовка"

Суд признал банкротом компанию, созданную холдингом "Инвестлеспром" для объединения лесозаготовительных активов в Карелии, Архангельской и Вологодской областях.
Общество

Вологодские дорожные инспекторы призывают водителей к осторожности

Снег и гололёд затрудняют движение на городских улицах и загородных трассах. Всего с начала января в Вологде произошло 186 дорожно-транспортных происшествий. На аварийность прямо влияют погодные условия. Из-за резкой смены температуры на дороге образовался снежный накат, а местами – гололёд. Водителям следует учитывать дорожные условия, и не выезжать на машине без надобности, советуют в ГИБДД.
Блогово

Новое нападение на оппозиционера. На этот раз — Евгений Доможиров

Безусловно, перед нами — неправовая расправа с инакомыслящими в России, когда в ход идут уже не статьи закона, а монтировки, лопаты и бульдозеры.