Архив сайта (9 января 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Почта-2013

Штемпель на конверте - 16.12.12 СПб, на обороте - 09.01.13 Вологда. Получается, открытка преодолела 658 км за э... 24 дня? Примерно 27 км за сутки?
Блогово

Мистика какая-то

Царь посетил бывшую редакцию газеты "Красный Север". Своими впечатлениями он поделился на блоках памятника регионального значения.

Заключенных убила вентиляция

К смерти троих заключенных ИК-17 могла привести слишком медленная эвакуация, считает источник, знакомый с ситуацией. Прокуроры, в свою очередь, отмечают, что дым поступал в камеры через вентиляционную систему, которую необходимо было блокировать.
Блогово

Юрий Хакимов. История продолжается

В марте 2011 года шестеро пьяных чоповцев расстреляли Юру из травматического пистолета. Три выстрела были в голову, из них два – в упор. После такого редко выживают. Господь Бог принял другое решение, и врачи сделали свое дело.
Общество

Нормативы потребления электроэнергии выросли в Вологодской области

С 1 января для жителей Вологодской области, в квартирах которых не установлены электросчетчики, а также для тех, кто больше трех месяцев не передавал их показания, возросли нормативы потребления электроэнергии.
Блогово

Без темы

С первого января мы, несчастные студенты маршрута Вологда-Вожега, будем вынуждены стоять или сидеть на головах в переполненной электричке, состоящей зачастую из четырех вагонов за почти 300 рублей, то бишь, все льготы отменили.
Блогово

Утро в провинции. Тотьма

В таком городе ранним утром можно легко ощутить, что время остановилось, и сейчас на дворе конец какого-нибудь девятнадцатого века.

Бесплатная плата

Мама ученика языковой школы №1 утверждает, что родителям объявили плату за обучение в этом учебном учреждении — 7 тысяч рублей в месяц.

ОП предлагает проверить пожарную безопасность в колониях и тюрьмах

Общественная палата РФ планирует обратиться в МЧС России с предложением провести внеплановые проверки пожарной безопасности в местах лишения свободы в связи с пожаром в исправительной колонии в Вологодской области, жертвами которого стали трое заключенных
Общество

Морозы вернутся в Вологду

К концу недели в Вологде похолодает до -20 градусов. 9 января во второй половине дня столбик термометра опустится до отметки -10…-12. Ночью похолодает до -16 градусов. Такая же температура продержится и в четверг. В пятницу днём столбик термометра опустится до 15 градусов ниже нуля, а в ночь на субботу ожидается 20-градусный мороз.

Скользкий момент-2

Согласно судебному решению вологжанка, сломавшая лодыжку возле дома по адресу: Герцена, 98, должна получить компенсацию в размере 150 тысяч рублей.

Вологжанин перевернулся на снегоходе и погиб

Вечером 7 января в деревне Ильинское Великоустюгского района погиб 50-летний мужчина. Он ехал на снегоходе «Тайга» без шлема, не справился с управлением и перевернулся. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, сообщает областное управление ГИБДД.

Автопогрузчик и грузовик сгорели в Вологде

Утром 8 января в кирпичном складе на улице Северной сгорели дизельный автопогрузчик и грузовик «Хендай». Во время сварочных работ искра попала на масляные пятна и опилки, которые загорелись. Рабочий начал заливать пламя огнетушителем, а потом водой. Пока он пытался подключить пожарный кран, огонь перекинулся на погрузчик. Пожарную охрану вызвало руководство предприятия. На тушение выехало 4 автоцистерны и 2 десятка пожарных. В течение часа пожар был ликвидирован.

В Вологде подожгли деревянный дом (ФОТО)

Деревянный коттедж загорелся рано утром 8 января на улице Энгельса. Огонь заметили соседи, они и вызвали пожарных. Инспекторы пожарного надзора установили, что дом подожгли изнутри. Они обнаружили, как минимум, пять очагов возгорания и канистры с бензином.

Вологжанин пропал в новогоднюю ночь

В поселке Вожега ищут 50-летнего местного жителя. Родственники пропавшего обратились к спасателям и полицейским 8 января, сообщает областное управление МЧС. Они сообщили, что связь с ним пропала ещё 1 января. Мужчина живёт в Вожеге, а его жена и дети находились в Вологде. Также, по словам родных, не так давно он перенес операцию и поэтому с трудом передвигается.
Общество

Рождественский бал состоится в Вологде

10 января в Вологде состоится молодежный Рождественский бал. Уже в 16-й раз в зале областной научной библиотеки им. Бабушкина зазвучит бальная музыка. Организатор мероприятия - Вологодское епархиальное училище.