Архив сайта (4 января 2013 год)

Отображается с 1 по 27 из 27
Блогово

Без темы

Образец вологодской автобусной грамотности от администрации ПАТП, который висит в каждом их автобусе.

В третий раз как в первый

Вчера Конституционный суд разместил на своем сайте постановление по процедуре взимания НДФЛ с пенсионных выплат. И вновь КС выносит решение в пользу заявителя, пенсионера Валерия Кононова из Вологодской области.
Блогово

Где у вас почта?

Сегодня я пришла на почту получать возврат. С меня хотели взять не только за персыл, но и МОЙ наложенный платеж, который относился к получателю, а не ко мне. Я стала их просить, чтобы они не чинили беспредел. Я боялась очень.

Что ждут от года Змеи жители «змеиных» деревень Вологодчины

В 2х деревнях Кадуйского и Междуреченского районов Нового года ожидают с особым нетерпением. Ведь кому, как не жителям Подзмеевки и Змейцыно, в наступающий год Змеи надеяться на лучшее?! Хотя и по части настоящего тут можно увидеть массу всего интересного

Более 45 тысяч россиян посетят родину Деда Мороза за праздники

По итогам этого сезона мы поставим вопрос перед бизнесом и властями о том, что нужно, развивая этот отдых, обеспечить максимально комфортную инфраструктуру, организацию питания, отдыха детей и так далее", — сообщил Онищенко.
Блогово

Вологда 1980 год

По-моему, изображения старых открыток и картинок из путеводителей по Вологде почти не публиковались. Я на днях отсканировал набор откыток советской Вологды, выпущенных в год моего рождения.
Блогово

Вологодские росписи

В народе посёлок Водников иначе ещё назывался Затоном, ну и от ЗАТОНа до БАТОНа недалеко.
Общество

Рейд по пьяным водителям пройдет в Вологде

Рейд по выявлению нарушителей проходит сегодня в Вологде. Как рассказали в отделении пропаганды отдельного батальона ДПС ГИБДД, его цель – поймать водителей, севших за руль в нетрезвом виде, или выехавших на встречную полосу.

Жителей деревянного дома в Вологодской области пришлось эвакуировать из-за пожара

3 января в Харовском районе в десять часов вечера в деревне Беленицино загорелся дровяник. Он находился очень близко к жилому дому, поэтому огонь быстро перекинулся на стену дома.
Блогово

Как живется в каникулы

Вчера выбрались на хоккей. Московский Спартак на данный момент "никакой". Потому уверенная победа 4:1. Полный стадион народу. И акция: зрители принесли игрушки, а игроки купили медицинский автомобиль для детского дома.

Дитям — игрушки, болельщикам — победа

На лёд полетели мягкие игрушки, которые болельщики специально принесли на этот матч, чтобы передать их воспитанникам детских домов. Мягких подарков прилетело очень много — трогательное и очень красивое зрелище.
Блогово

Снежный мужик

Безудержное новогоднее веселье в славном городе Череповце. Нет, к лепке этого мущщины я отношения не имею. Но живу теперь с ним в одном городе.
Культура

Выставка, посвященная династии Романовых, открылась в Кирилло-Белозерском музее

5 января в Архимандричьих кельях Кирилло-Белозерского музея-заповедника откырвается выставка, посвященная 400-летию со дня избрания на русский престол первого царя из дома Романовых.
Блогово

Вологда. церковь Иоанна Предтечи в Рощенье

Я эту церковь полюбил давно... Ещё когда в художку ходил: путь мой пешеходный мимо неё пролегал, вот я и ходил-любовался
Блогово

Шик

"Если баба наденет алый сарафан, зеленый передник, розовую кофту и желтый платок на голову, то на нее засматриваются как на женщину,- одетую с шиком"
Блогово

Гуляем по городу с gudea. Поселок Водников

Поселок начал застраиваться в 20х-30х годах прошлого столетия как поселок Судоремонтного завода. Вошел в черту города в 1941 году. В народе посёлок Водников иначе ещё назывался Затоном.
Блогово

Вологодский коммунальный позор

Вздумалось нам подняться на ступеньки, ведущие к площадке у памятника Батюшкову. Цензурных слов не осталось. Ступеньки превратились в самый настоящий каток - удержаться на ногах там было попросту невозможно.