Архив сайта (29 декабря 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 38
Блогово

С обновкой

Новостные ленты радио радостно сообщают, что Патриарх Кирилл выбил у властей Москвы пол-гектара земли на захоронение детей-сирот. Именно так - выбил. Видимо подчеркивая этим возможное скорое увеличение смертности среди сирот.
Блогово

Вологодские тайны Сталина-3 Откуда деньги?

История зафиксировала курьёзный, казалось бы, случай, который иллюстрирует всеобщее проникновение системы взяточничества.
Блогово

Сотовая связь в Великом Устюге

А это везде так: с вечера 31-го декабря почти сутки сотовая связь отсутствует?

В детском саду Череповца детям дают спред вместо масла

Качество масла в одном из детских садов Череповца вызвало сомнение у родителей. Дети постоянно жаловались на невкусные завтраки. Члены родительского комитета инициировали экспертизу масла. Её результаты шокировали взрослых.

Макро-зима от Сергея Кичигина

О том, какой снег "годится" для хороших фотографий, как проходит процесс съемки и какую технику лучше использовать – Сергей Кичигин рассказал в специальном интервью нашему порталу.
Общество

Комендантский час в новогоднюю ночь не отменят в Вологодской области

Несовершеннолетние вологжане смогут принять участие в новогодних гуляниях, но только в сопровождении взрослых. Как предупредила инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 по городу Вологде Ирина Панева, комендантский час будет продолжать действовать в новогодние праздники на территории всей области.

Со стройки в Вологде украли электроинструмент

28 декабря в первый отдел полиции Вологды обратился прораб строящегося на улице Можайского дома. Придя утром на работу, он обнаружил, что в бытовой комнате, где хранились инструменты, кто-то побывал: из помещения пропал электроинструмент.
Общество

Вологодское предприятие погасило 3-миллионный долг по зарплате

Руководство сокольского предприятия «Солдек» погасило большую часть задолженности перед своими сотрудниками после вмешательства прокуратуры района. Сумма выплат составила около 3 миллионов рублей, сообщает ТРК «Русский Север».
Блогово

Вебкамеры Череповца. Вологда нервно курит...

Впрочем курит не только Вологда, Питер туда же по качеству и ББ.

Вологодская Корпорация развития подошла к моменту истины

2012-й стал для Вологодской области годом схождения старых проблем в единый дефолтный клин. Причём если прежде удавалось умело выходить из положения через щедрые кредиты и федеральные субсидии, то в прошедшем году региону пришлось затянуть пояс.
Общество

Новое место отдыха открылось в Череповце

Парк «Гритинская горка» открылся в Череповце, сообщает ТРК «Русский Север». Здесь можно кататься на коньках, горных лыжах, сноубордах и ватрушках. Вход на комплекс – бесплатный, отмечают в мэрии Череповца.
Общество

В новогодние каникулы вологжан ждут развлекательные мероприятия, выставки и конкурсы

Первая ночь 2013 года встретит вологжан на площади Революции концертом с поздравлениями от Деда Мороза, танцами и фейерверками. А в выходные дни вологжан ждут игровые и праздничные программы, конкурсы и рождественские гуляния. Музеи также будут открыты в новогодние каникулы.
Общество

Несколько домов Вологды отключили от воды

До конца дня воды не будет на Горького, 91, 95, 95А, 97, Саммера, 1, 3, 6, Первомайской, 4А, Разина, 53, Саммера, 24, 24А, 26, 20, 20А, 22, Некрасова, 56, 58, 58А, 60, 60А, 51. Причиной стали прорывы, ремонт на сетях уже начался, сообщает официальный сайт Администрации Вологды.
Общество

Новогоднюю памятку выпустила полиция

В период новогодних каникул увеличивается число квартирных краж. Сотрудники правоохранительных органов советуют заранее позаботиться о безопасности. В отсутствие хозяев присмотреть за квартирой можно попросить соседей, также нужно обратить внимание на надежность окон и дверного замка.
Блогово

Об итогах года

Одним из самых главных результатов года я считаю рост гражданской активности вологжан. Если несколько лет назад это словосочетание ассоциировалось лишь с субботниками, какими-то акциями, флешмобами, то в этом году вологжане реально стали хотеть большего.

Дачный дом загорелся в Великом Устюге из-за короткого замыкания

Вечером 28 декабря загорелся один из дачных домов в Великом Устюге. На момент возгорания в доме жильцов не было. Здание в зимний период отапливал автоматический газовый котел. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание насосной станции в подвале. Оттуда огонь проник в коридор и на чердак.

Пьяный водитель КАМАЗа насмерть сбил мужчину в Вологодской области

28 декабря в поселке Карица Тотемского района произошло ДТП со смертельным исходом. КАМАЗ, двигаясь задним ходом, наехал на мужчину, который стоял рядом с машиной УРАЛ. Пострадавший скончался на месте происшествия. Водитель КАМАЗа был пьян, сообщает областное управление ГИБДД.
Блогово

С новым гАдом

Естественно, я хотел сказать «С Новым годом!» Но, говорят, 13-й - год змеи, пусть будет так. К тому же, это наиболее распространённая газетная опечатка. Круче я знаю лишь одну.
Общество

Сразу несколько законов вступят в силу в Вологодской области с 1 января

Законы о поддержки малоимущих семей, защите детей-сирот, о волонтерах, уполномоченном по правам человека и патентной системе налогообложения вступают в силу в Вологодской области с 1 января 2013 года.