Архив сайта (28 декабря 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Блогово

Немного о структуре морской волны

Широко известный в Вологде художник В.Корбаков написал целую серию картин, посвященных русско-японской войне 1904-1905 гг. Не могла пройти мимо этих бессмертных творений и не поделиться с общественностью. Прекрасное должно быть доступно народу.
Блогово

Целуются зори

Я помню съемки этого фильма, киноаппарат снимал из нашей квартиры, а Рыжова и Кокшенова я на кухне поил чаем)))
Блогово

Трус, негодяй? или жулики они все?

Когда вы начнете читать этот материал, мы будем в суде. Там мы заявим ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, и направления материалов проверки в Генеральную прокуратуру.
Блогово

ВГГТУ

Взглянул на составленный каким-то мелким областным чиновником план-график "слияния" двух вузов с печатью администрации области и двумя подписями ректоров в конце. И мне "поплохело".
Блогово

Очерки Че. Нужен ли кому-то человек с идеями?

Бюрократические структуры работают так, что в «ритмах будней» лица, вращающие это неподъемное колесо, настолько костенеют, что не только не видят идей, искрящихся под ногами, но, даже заметив и оценив их, не могут довести их до соответствующего состояния
Блогово

Рассекреченные поезда :)

Сегодня на работе прошел слух:), что в нынешнем сезоне есть прямые поезда до Устюга. И похоже, это правда:)
Общество

Пилота, который погиб на борту сбитого в Судане вертолета, похоронили в Вологде

Вологодского пилота Альфира Абрарова похоронили на мусульманском кладбище 28 декабря. Он был вторым пилотом на борту вертолета Ми-8, который 21 декабря обстреляли в Южном Судане. Экипаж вертолета работал в африканской республике по контракту с миротворческой миссией ООН, однако был сбит армией Южного Судана.
Общество

Дед Мороз поздравил с Новым годом детей в России и Европе, и пообщался с космонавтами

28 декабря после традиционного путешествия главный зимний волшебник страны вернулся домой в Великий Устюг. Новогоднее турне деда Мороза началось больше месяца назад в Салехарде. С того момента кудесник успел побывать более чем в 20 городах России, поздравить детей в Германии, Словакии и Латвии, и встретиться с финским Санта Клаусом.
Блогово

О Ледовом дворце

Cегодня свершилось по-настоящему праздничное событие. В канун Нового года Вологда получила великолепный подарок - Ледовый дворец на улице Пугачева.
Общество

Ледовый дворец открылся в Вологде (ВИДЕО)

28 декабря прошла торжественная церемония открытия Ледового дворца на улице Пугачева. Его открытия Вологда ждала два года. Сегодня юные фигуристы, конькобежцы и хоккеисты опробовали новый лед. С этого дня они смогут тренироваться в новом комплексе.
Общество

Новогодние поезда отправятся в Великий Устюг

Три детских и девять туристических поездов отправятся в Великий Устюг в новогодние каникулы. В гости к Деду Морозу по железной дороге приедет более 6 тысяч взрослых и детей. Вплоть до 8 января в Великий Устюг будут прибывать составы с туристами из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Казани.
Общество

В центре Вологды в новогоднюю ночь будут бесплатно работать биотуалеты

Как рассказали в «Вологдазеленстрое», на Советском проспекте установят дополнительные биотуалеты. «Дополнительно поставим биотуалеты на Советском, 2а - всего там будет 10 биотуалетов. Также будет работать туалет на улице Мира», - сообщил директор «Зеленстроя» Михаил Чеботков.
Общество

Мигранты из Грузии и Украины незаконно работали в Вологодской области

27 декабря судебные приставы доставили в московский аэропорт двух человек, которые незаконно жили и работали в России. Граждане Грузии и Украины нарушили миграционное законодательство и по решению суда должны были вернуться на родину.
Политика

Губернатор: Для привлечения инвесторов Вологодской области нужно равняться на Калужскую

Чтобы регионы были привлекательными для бизнеса необходимо создавать инфраструктуру, которая привлечет инвесторов - этот вопрос стал основным на Госсовете при президенте, который состоялся накануне. В пример губернаторам была приведена Калужская область, которая смогла стать лидером по объемам привлечения инвестиций. По словам Олега Кувшинникова, Вологодской области есть, что перенять.

В Череповце открылось суперсовременное отделение патологии беременности

Отделение патологии беременности мирового уровня накануне принимали в роддоме медсанчасти «Северсталь». Глобальная реконструкция началась в октябре, и обошлась в 19 миллионов рублей.
Общество

Дополнительные доходы бюджета Вологодской области направят на здравоохранение

Согласно итоговым поправкам, которые были внесены депутатами в главный финансовый документ Вологодской области, большая часть дополнительных доходов бюджета будет направлена на здравоохранение.
Блогово

Дед Мороз или Санта Клаус (Святой Николай)?

Меня поражает недальновидность руководства Вологодской епархии РПЦ в соглашательстве с безбожными светскими властями учредить в православном городе Великом Устюге вотчину Деда Мороза.