Архив сайта (17 декабря 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Блогово

«Берег левый, берег правый...»

Позвонили из В.Устюга,точнее из района,что за рекой, куда летом паромы,а зимой - ледовая переправа. Нет, говорят, переправы. Не намыта, воды летом было слишком много и мощное течение не дает замерзнуть реке.
Блогово

Позиция-послушная оппозиция ( Из цикла «Колумнисты России»)

Зажравин смотрит на Зелёнкина с подозрением, кто-то копает под колумнистов. В прессе появляются статейки с информацией, которую знают только «свои».
Блогово

Дом-музей Верещагиных в Череповце

Сейчас в городе несколько музеев — среди них есть две городские усадьбы — музей Верещагиных (художника Василия и его брата Николая, изобретателя вологодского масла) и дом-музей И.А.Милютина, но, к сожалению, эти здания — всего лишь дорогостоящие новоделы.
Блогово

Педотехи или технопеды. Что произошло и что произойдет в вологодском образовании после школы

ПЕДовуз предпринял какие то жуткие шаги на встречу руководству области и мин образованию и выдвинул предложение о создании единого ВУЗа. Но никто не думал, что идею поддержат в худшем её проявлении.
Блогово

Вологда. Часть 1

Было ещё 2 неудобства: нечищенные, покрытые льдом тротуары Вологды (в первый день нашего там пребывания, ибо во второй они благополучно превратились в небольшие речушки); и то, что некоторые весьма интересные объекты мы проскочили.
Блогово

Про музыку

В Америке он Zhenya Rock, а в России - по-прежнему Женя Колыханов. Когда-то он жил в Вологде, и даже учился в той же школе, что и я, только возрастом постарше. Что-то рок-н-роллил. Вроде бы, хулиганил.
Блогово

Каменный мост. Фотоистория

Каждый вологжанин знает, где находится Каменный мост. Если вы этого не знаете, то скорее всего вы не вологжанин.
Блогово

Конец истории «Медицинский беспредел!»

И вот чем все закончилось: мне было сказано, что Элла Аркадьевна высочайший специалист! Что во всех ее действиях были только верные намерения и ничего она противоправного не сделала!!!
Блогово

Ну какой это мороз

А дело было даже не в Устюге, а в Вологде - в незабываемом январе 1987 года. Каждый день -46 да и все тут. А как-то раз было и -51, но в тот день я счастливо отсиделась в общаге.
Блогово

Без темы

Когда предлагаешь людям украшать елки в своих дворах,то первым делом слышишь,что на это нужны деньги.вот вам достойный ответ на фото - елка на улице Герцена!
Общество

Вологжане начали обращаться в травмпункт с обморожениями

Из-за сильных морозов, которые пришли в Вологду, увеличилось количество обращений в травмункт. Только за минувшие выходные за помощью к специалистам обратились три вологжанина, сообщает Вологда-портал.
Общество

«Дитер Болен» победила в финале Вологодской лиги КВН

16 декабря команда «Дитер Болен» стала победителем финала Вологодской лиги КВН и получила Кубок Губернатора Вологодской области. Ребята лидируют второй год подряд и не собираются уступать. Второе место заняла сборная Сокола «Чуть севернее», третье — «Розовые розы», четвертое досталось «Икре».
Общество

В Череповце рассмотрели концепции застройки Усадьбы Гальских

В мэрии Череповца рассмотрели предварительные варианты архитектурно-градостроительной концепции Усадьбы Гальских, пишет портал Череповец.рф. Варианты были созданы коллективом Санкт-Петербургского института ФГУ РосНИПИ Урбанистики.
Общество

Вологжане собирают деньги для Карины Швецовой

Ежедневно около десятка людей приносят деньги для больной лейкозом 6-летней Карины Швецовой. Как можно скорее нужно собрать 20 500 евро, это примерно 820 000 рублей. Деньги пойдут на подбор донора костного мозга и доставку материала в Россию.

Бомж обокрал мужчину в Вологде

14 декабря 58-летний вологжанин заявил в полицию о краже. Как выяснилось, он встретил на улице мужчину, который предложил выпить. Они направились в подъезд одного из домов на площади Бабушкина.
Общество

В Вологде преподавателя ВГМХА обвиняют во взяточничестве

Три «тройки» и два «зачета» обошлись вологодскому студенту в 10 тысяч рублей. Областная прокуратура опубликовала данные о преступлении, которое было совершено преподавателем ВГМХА имени Верещагина.
Общество

Сократить до минимума прогулки на морозе советуют вологодские спасатели

Морозная погода может продержаться в Вологде еще как минимум неделю. Областное управление МЧС напоминает основные правила предупреждения переохлаждений – одежда и обувь должна быть теплой и свободной, находиться на улице нужно только короткое время, открытые участки тела нужно постоянно проверять.