Архив сайта (13 декабря 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Блогово

Вологодские тайны Сталина

Самый простой ответ на эту путаницу арестов, сроков, ссылок и побегов уже давно дали ярые антисталинисты - дескать, продал товарищ Сталин святое дело революции, сотрудничал с охранкой…
Блогово

«Говорящие» фамилии, или как вологодские девки «диву давались»...

Остановились военные на постой, а через год в селении малышня, чья? Солдатовы, Гусаровы, Улановы, и даже Офицеровы! Конкретного родителя уж и свет простыл, а младенца надо крестить и как то называть, вот попы и старались разрешить ситуацию.
Блогово

Без темы

Эхо Вологда жжет, как всегда... Решил послушать только ради того, что там гость из налоговой. Правда, понял, что зря

Медиаиндустрия малых городов: «Премьер», Вологда

Изначально радиостанция определилась, что тягаться с сетевиками по музыкальному и развлекательному контенту не стоит, сделав ставку на «свое, родное». В эфире рассказывают обо всем, что происходит в регионе, и из «провинциальности делают конфетку».
Общество

Собранный с вологодских улиц снег утилизируют по-разному

Снег, собранный с улиц и дворов Вологды, утилизируют несколькими способами. По словам начальника Департамента городского хозяйства Алексея Осокина, снег вывозится из города по графику. Уборка улиц согласована с сотрудниками ГИБДД.
Общество

Полицейские просят вологжан помощи в установлении личности погибшего

Управлением уголовного розыска УМВД России по Вологодской области устанавливается личность неизвестного мужчины, скончавшегося от ишемической болезни сердца 12 декабря 2012 года на ул. Ленинградской у дома 138.
Блогово

Не пора ли бить в набат!?

По-моему,явно видно, что незаконное строительство продолжается.Уже балки добавились.Ау, где же член Общественного совета Зоя Мокрушина имеющая прямой доступ к Главе города?Почему она не сидит в приемной,до того момента пока стройка не будет остановлена?
Блогово

Цвета железнодорожного вокзала Вологды

До появления цветной фотографии вокзал на всех снимках был черно-белый. Какой был истинный цвет можно только догадываться. Любые описания цвета могут быть трактованы по разному. Истину нам не узнать уже никогда. Но, зато как красиво.
Общество

Около 70 новогодних елей установят в Вологде

Вологжане смогут встретить новый год, не выходя из своего района: в областной столице установят около 70 елей. По словам начальника Департамента городского хозяйства Алексея Осокина, деревья установлены уже почти везде.
Общество

Резкое похолодание прогнозируют синоптики в Вологде

В Вологде с сегодняшнего дня установилась ясная и морозная погода. Сегодня днем столбик термометра будет показывать около -15…-16 градусов, а вот ночью температура понизится до -20…-22. В пятницу станет еще морознее. В выходные вологжан ждет такая же погода – ясно и морозно, около - 20 градусов. Все это время будет дуть юго-восточный ветер, причем не сильный. Осадков не ожидается.
Общество

В Вологодской области подготовились к ледоставу

В районах области, где есть крупные водоёмы, установлены ледовые переправы. Там, где выход на лёд опасен, – появились запрещающие аншлаги. А в местах, популярных у рыболовов, должны быть созданы временные спасательные посты и стоянки, подчеркивают инспекторы ГИМС.

«Лада» насмерть сбила пенсионерку на трассе Вологда – Новая Ладога

12 декабря в аварии на трассе Вологда – Новая Ладога в Шекснинском районе погибла пенсионерка. Молодой человек на «Ладе» допустил наезд на женщину, когда та переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП от полученных травм женщина скончалась на месте, сообщает областное управление ГИБДД.
Общество

2 млн рублей выделено в Череповце на новогодние праздники

На празднование Нового года из бюджета Череповца было выделено около двух миллионов рублей, сообщает «Медиа-Центр». Этих денег хватило, чтобы украсить 4 городские ёлки и построить рядом с ними горки для детворы. Украшения на елках частично поменяли, а сами искусственные зелёные красавицы — прошлогодние.

6-летняя девочка попала под колеса машины на пешеходном переходе

12 декабря на улице Горького женщина за рулем «Киа» сбила девочку, которая переходила дорогу вместе с бабушкой. Пешеходы шли на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП ребенок с ушибами и гематомой доставлен в больницу, сообщает областное управление ГИБДД.
Общество

В части домов в центре Вологды отключено водоснабжение

13 декабря коммунальщики меняют задвижки на сетях. До 17 часов воду отключили на улице Лермонтова с 17 по 33 дом; на улице Пушкинской, с 1 по 12 дом; на улице Зосимовской, с 1 по 37 дом; на улице Ленина во всех домах, а также на Предтеченской, 11.

Судимы будем

В Череповце начался суд над мужчиной, скончавшимся от полицейской пули. Мать Дмитрия Ярославцева требует признать ее сына невиновным.