Архив сайта (7 декабря 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

7 декабря 2012

Дизайнер Ульяна Сергеенко в Вологде. Судя по инстаграму, она была в Прилуках и в музее кружева. Кто-нибудь видел?
Блогово

Объединение

Самое очевидное, после закрытия, конечно, решение. (Наверное, самый главный педвуз им Герцена, отказался от таких филиалов, который ему упорно навязывают.)Чувствую, получится монстр, которым будет очень трудно управлять.
Блогово

Цитаты корреспондентов-стажеров. Часть II

Как по амбарам не мели, по сусекам не скребли, а получили на Вологодчине в минувшем году лишь 19 миллиардов рублей налоговых и неналоговых доходов.

Глава вологодского Следственного управления рассказал о коррупции в регионе

День борьбы с коррупцией будут отмечать в мире 9 декабря. О том, как вологжане «торгуют» своими должностями, и как с этим борются правоохранительные органы, рассказал руководитель вологодского Следственного управления Эдуард Зайнак.
Общество

Вологодских лицеистов познакомили с профессией врача

Урок занятости для учеников многопрофильного лицея провёл начальник департамента здравоохранения Александр Колинько. Он рассказал будущим выпускникам о современных технологиях в медицине и сотрудничестве департамента со школами и медвузами.

Добрый великан

Инициативная группа из Архангельска собирает данные о нашем легендарном земляке по прозвищу Ванька Леший.

Увешанный обувью столб украсил один из дворов в Вологде

Обычный фонарный столб в одном из дворов Вологды превратился в настоящий экспонат. На него приходят посмотреть жители со всего города. В прошлом неприглядный серый столб раскрашен в жёлтый и увешан детской и взрослой обувью.

Трассу Вологда-Медвежьегорск передадут федералам

Передача дороги в федеральную собственность позволит увеличить объем ассигнований на ее содержание, реконструкцию и капитальный ремонт.
Общество

Ветерану войны вручили орден за мужество, спустя 68 лет

Вологжанину вручили орден Красной Звезды за мужество, проявленное в боях Великой Отечественной войны. Долгое время по ряду причин награда не могла найти своего обладателя. Но благодаря частным лицам и представителям военкомата области спустя 68 лет это, наконец, произошло.
Общество

Вологодская школьница вошла в число призёров всероссийского конкурса

Ученица второй музыкальной школы Вологды Полина Бабушкина заняла второе место на фестивале Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки». Смотр прошёл накануне на сцене московского международного дома музыки.
Блогово

Браки совершаются на небесах, а исполняются на земле

В связи с объединением двух вологодских университетов (ВоГТУ и ВГПУ) в один университет - Вологодский государственный университет (ВГУ), необходимо принять новый соединённый герб и флаг обоих университетов.
Блогово

Памяти «Русского Севера»

Сейчас, спустя четыре года после закрытия РС, я с удивлением осознаю, что это было благо - почётная смерть «Русского Севера», а не медленное сползание в общую яму финансируемых из бюджета газет.
Блогово

Опять зима, опять про снег

Как заставить работать Управляющие компании? Как заставить их вывозить снег? Вот одна из самых больших проблем. Но здесь, как ни крути, а зависит еще и от самих граждан. Много ли вы обращались в свою УК?

Привычное дело

У Белова есть отчаянная страница: Иван Африканович сидит на могиле жены, которой при жизни внимания оказывал мало, и мужика «пластает горе» – без жены, как выяснилось, жизни нет.

Водитель «Ауди» столкнулся с 4 машинами и скрылся с места ДТП в Вологде

Вечером 6 декабря в Вологде 25-летний мужчина за рулем «Ауди» сначала столкнулся с «Фордом», а затем с «Дэу», «Субару» и «Ладой». С места ДТП нарушитель скрылся, но был найден сотрудниками ГИБДД. От медицинского освидетельствования он отказался.
Спорт

«Вологда - Чеваката» рискует не добраться до четвертьфинала баскетбольного Кубка Европы

6 декабря «Вологда - Чеваката» в гостях уступила турецкой «Антакье» в первом матче 1/8 финала Кубка Европы по баскетболу среди женских команд. Счет 79 – 61 заметно осложнил задачу по выходу вологжанок в следующий этап, сообщает «Спортбокс».

Баня горела в одном из поселков в Вологодской области

6 декабря около половины восьмого вечера на пульт «01» поселка Верховажья поступило сообщение о загорании в пристройке бани. Размер строения 3 на 3 метра. Пожарную охрану вызвал сын хозяйки. Молодой человек заметил дым над крышей бани. На момент загорания баню не использовали, она была не заперта.