Архив сайта (21 ноября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 43
Блогово

Вологда-гдааааааа.......

И вот в прошлый четверг я рискнула. ИМХО, исторический центр - это квест для таких топографических кретинов, как я. Потому что улочки в этом районе кривые, заворачивают как угодно, не меняя при этом названий.
Блогово

Великий Устюг. Часть 8. Город

Самая интересная часть города ограничена Сухоной, ул. Пушкина, ул. Красной и озёрами. Параллельно Сухоне идут ул. Набережная, Советский проспект и ул. Красная. По ним смело можно гулять – здесь сохранилось много старинной застройки.
Блогово

Памяти павших

Чем был интересен этот дом? Объемно-пространственной композицией. Двухэтажный деревянный рубленый дом с двумя хозяйственными прирубами — под общим карнизом, что создавало своеобразное пластическое решение дома и игру светотени.
Блогово

ЕО

Сама я искать пыталась. Безуспешно. В разделе "Русская литература" царит Устинова, Серова (не знаю, кто такая. Наверное кто-то из великих) и Рэй.
Блогово

Паранойя

Зелёнкин панически боялся за свою жизнь. Он боялся физической расправы, со стороны лихой оппозиционерки Гусевой-Листовой, которая уже показала, что способна на решительные меры, публично облив его водой.
Блогово

День рождения Деда Мороза

Неожиданно одним из первых поздравить деда пришел глава Вологды Евгений Шулепов. Судя по всему, тоже ночевал на вотчине.
Блогово

Сталинградская битва

После сегодняшнего письма из архива у меня есть почти все материалы о боевом пути отца. Если все удачно сложится, может, в этом году удастся их опубликовать.

Вологде «Вятушка» не нужна

Одна из причин падения спроса на наши продукты - завершившееся строительство участка дороги Вологодская область-Республика Коми. Вологодцы получили лучшую возможность поставлять свои конкурентоспособные продукты - прежде всего молочные - на север.

В посёлке Октябрьский разрушена дорога

Октябрьский в Вологде — это небольшая деревня внутри города, рядом с улицей Гагарина. Многие дома здесь стоят ещё с 30-х годов прошлого века и водопровода в них не бывало.

Система электронной оплаты проезда заработала в автобусах Вологды

Вологжане на нововведение почти не реагируют. Большинство даже не обращает внимание на терминалы и по старинке покупают билет у кондуктора. Но наш эксперимент вызвал у некоторых пассажиров интерес.
Блогово

Без темы

Рубрика "Хорошо быть работником правительства РФ", меню столовой Белого Дома. Обратите внимание на цены - по-моему, даже в столовых для бедных обед дороже стоит.
Общество

В Вологде стартовала новогодняя благотворительная акция

С 20 ноября по 31 декабря в магазине «Детский мир» пройдет традиционная благотворительная акция «Участвуйте». Цель мероприятия – собрать подарки для нуждающихся детей из социальных учреждений, многодетных семей, детей-инвалидов.

8 лет колонии грозит вологжанке за сбыт фальшивых денег

Жительнице Шексны предъявили обвинение в распространении поддельных денег. Фальшивку заметили продавцы одного из магазинов Шексны еще в конце августа. Женщину, которая принесла купюру, задержали. Изначально женщина отрицала, что умышленно пыталась сбыть фальшивку, но затем рассказала правду, сообщают в полиции.
Блогово

Ничего личного

В 2002-ом у нас в центре Вологды сгорел дом –«деревяшка»: сыну 10 лет и нет крыши. Везти его в деревню, в сельскую школу – значит, обречь. Там учитель вынужден действовать по принципу: «Скорость каравана – по последнему верблюду».

Концы в землю?

На улице Бурмагиных началось строительство дома, которое может уничтожить археологические ценности.
Общество

Пожарную безопасность в вологодских лесах обеспечат за федеральный счет

Пожарная безопасность в лесах Вологодской области будет обеспечиваться за федеральный счет. Речь об этом шла на встрече главы региона Олегом Кувшинниковым с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства России Виктором Масляковым.

Вологодские полицейские перекрыли канал поставки наркотиков из Петербурга

20 ноября сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного УМВД в районе ПЗ задержали молодого человека 22 лет. При личном досмотре у него обнаружено 50 граммов гашиша.
Общество

Вологодские приставы помогли коллегам из Казани

В середине ноября на имя руководителя областного управления службы поступило обращение коллег одного из отделов судебных приставов в Казани. Они просили наложить арест на буксир и передать на хранение в Куйбышевское водохранилище. Казанские приставы обратились в Вологду, так как судно находится в акватории Волго-Балтийского канала между Вытегрой и Рыбинском.