Архив сайта (16 ноября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 37
Блогово

Культурный пшик...

Сегодня увидел как замостили набережную возле снесённого летом здания первой электростанции Вологды на Орлова, 4а.
Блогово

В поисках справедливости

То есть человек, играющий невероятные по глубине и технике пассажи на гитаре, но при этом не скачущий вприсядку и не выкрикивающий сиплым голосом недостихи, называемые ныне "реп" (репка?), молодым талантом в Вологде не считается.
Блогово

...принять за образцы?

Прошу прощения, не знаю, кто как, но я его извинения не принял. Приличные люди после таких проколов уходят в отставку.
Блогово

Великий Устюг. Часть 3. Вотчина Деда Мороза

Надо сказать, что дело развлечения граждан поставлено там на широкую ногу: 500 руб. стоит 1 круг (примерно как стадион объехать) поездки в санях, прикреплённых к «Бурану».
Блогово

Департамент образования не врет?

"Уважаемый Валерий. Вот вы строите догадки, что же было между маем и августом. Возможно, эти документы прольют на это свет."
Блогово

Общественный совет – 4. Планы на декабрь

В декабре рабочая группа по развитию общественных инициатив проведет очередное заседание. Есть несколько мыслей, которые планируется обсудить.
Общество

Маленьких вологжан защитили от гриппа

Прививки от гриппа сделали почти всем школьникам и воспитанникам детских садов Вологодской области. Вакцина для детей израсходована почти полностью. Сейчас задача медиков – защитить от вируса взрослых, сообщают в Департаменте здравоохранения.
Общество

Самым популярным подарком Деду Морозу стали варежки

Дед Мороз принимает подарки с начала месяца. Кудесника уже поздравили петербургские домовые – Эрмиты, великоустюжские школьники и компания ГЛОНАСС. В этом году большинство подарков – варежки. На это, по словам заведующей филиалом «Дом Деда Мороза» Веры Воробьёвой, есть причина.
Блогово

о Центре дополнительного образования

План такой: быть теперь учреждению не областным, а городским, не бюджетным, а автономным, не образования, а культуры, не для детей, а для всех и взрослых тоже (надо же как-то зарабатывать на свою автономию).

Подарки для «гражданина начальника»: главный опер ИК-17 обвиняется в шести фактах взяточничества

Уголовное дело в отношении его было возбуждено после побега в марте из этой колонии на вертолете осужденного Алексея Шестакова.
Общество

Мастер-класс по бразильскому танцу и капоэйра-шоу пройдут в Вологде

17 ноября в Вологде пройдут мастер-класс по национальному парному бразильскому танцу форро и капоэйра-шоу от инструкторов Санкт-Петербургской школы Cordao de Ouro, пишет молодежный портал Вологодской области.
Общество

Доверенность на управление автомобилем не нужна

Ряд изменений в правила дорожного движения вступает в силу с 24 ноября. Теперь для управления автомобилем при себе необходимо будет иметь только права, документы на машину и полис ОСАГО, в котором есть фамилия водителя, или полис без ограничения числа водителей.
Блогово

Оптимизировали...

Вологодская область категоричиски не хочет платить пригородным компаниям считая их расчеты не обоснованными, и что будет с последней оставшейся электричкой можно только догадываться. Сейчас ее составность сокращена до 4 вагонов.
Блогово

А животные просто умрут с голода

или простая история о том, как Обществу защиты животных “Велес” дорогу хотят перекрыть.
Блогово

Подарок почте

То ли весов на почте нет, то ли подарок мой так понравился московским почтальонам, что они его решили оставить себе, а мне отправить упаковку.
Культура

На концерт Александра Журавского приглашает вологжан вологодский музыкальный колледж

Известный диктор, телеведущий, актёр, режиссёр, сценарист и преподаватель мастерства эфирного выступления в Московском институте телевидения и радиовещания «Останкино» выступит в Вологде 30 ноября.

Спасатели продолжают поиски двух мужчин на Онежском озере (Вологодская область)

Сотрудники учебного центра «Вытегра» ищут рыбаков 42 и 29 лет на Онежском озере. Они пропали около недели назад. Их перевернутый катер обнаружили еще в первый день. Дальнейшее обследование акватории и берегов результатов не дали, людей не нашли.
Общество

Греческий фонтан на площади Федулова в Вологде установят в срок

Греческий фонтан установят на площади Федулова к 1 декабря. Работы по благоустройству площади завершились ещё в ноябре. Сейчас на площади заасфальтированы новые дорожки, тротуары, сделана новая гранитная лестница. По всему периметру установлены современные уличные декоративные фонари. Осталось установить греческий фонтан, сообщил директор подрядной организации «Магистраль» Павел Волков.
Общество

Ярмарка «Сделал сам» открылась в Вологде

Встречи, мастер – классы, семинары и конкурсы - все это состоится в Вологде в рамках выставки-ярмарки «Сделал сам» в Русском доме. Она проходит уже в пятый раз и как обычно приурочена ко всемирной неделе предпринимательства.