Архив сайта (15 ноября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 35
Блогово

Общественный совет - 3

- Тебя выгонят – заявила Юлия Арсеньева, после моих заявлений в эфире радио «Премьер» и в соцсетях по поводу концепции «Вологда – культурная столица Русского Севера».
Блогово

Партийная дисциплина ( Колумнисты России 3)

-Слышали эту историю, тебя же дерьмом и облили! -Это была вода,- пробормотал Еленин.
Блогово

Праздники

Сегодня день рождения Руслана Николаева - музыкального продюсера АвтоРадио. А шикарный подарок получил я!
Блогово

Вологда. Дороги Завокзального-2

Сейчас делают газоны, ставят знаки, возможно будет разметка, теперь вопрос какие из маршрутов общественнго транспорта поедут по ул.С.Преминина?
Блогово

Очерки Че. Марианская впадина для Корпорации развития

Да, не уволены, пока у Олега Александровича терпение не лопнет. А лопнет оно, вне всякого сомнения, довольно скоро.
Блогово

Первый камень?

Вы удивитесь, но письмо написано не мае, а в августе 2012года. Поверьте, - это две большие разницы (как говорят в Одессе).
Блогово

Без темы

Недавно смотрел статистику по Вологодской области. В последние годы мальчиков рождается больше, чем девочек. Но если говорить о всём населении области, то в целом перевес в женскую сторону.
Общество

Из Череповца в Екатеринбург теперь можно добраться всего за 2 часа

Авиакомпания «Северсталь» запустила новый регулярный рейс. Самолет из Череповца в Екатеринбург теперь будет летать два раза в неделю, через неделю. Комфортабельный лайнер CRJ-200 канадской компании «Бомбардье» сможет принять на свой борт до 50 человек.
Общество

Члены рабочей группы определили направления реформы вологодского многопрофильного лицея

Новые здания для лицея и интерната, и равные условия поступления для всех детей - всё это должно появиться у многопрофильного лицея в ближайшее время. Такие задачи поставили перед собой члены рабочей группы.
Общество

Надвижка второго пролётного строения завершилась на виадуке в Вологде

Теперь путепровод перекрыл железную дорогу, и основные работы строители выполняют на другой стороне моста. В данный момент идёт закрепление пролётного строения на опорах. Следующий этап – строительство подпорной стенки – необходим для дальнейшего монтажа путепровода.
Общество

У вологжан осталось меньше месяца, чтобы защититься от гриппа

По прогнозам эпидемиологов, подъём заболеваемости гриппом начнётся с середины декабря. Для того чтобы в организме выработался иммунитет против вируса, с момента прививки должно пройти не менее двух недель, отмечают медики.

Людей эвакуировали из здания вокзала в Вологодской области

14 ноября в поселке Кадуй спецслужбам пришлось эвакуировать сотрудников вокзала и пассажиров. Звонок о подозрительном предмете поступил из здания вокзала. Бесхозная коробка была оставлена в зале ожидания. Персонал вокзала сообщил об этом в полицию.
Блогово

15 ноября 2012

На объекте культурного наследия регионального значения доме Гудковой-Беляковой (Ленина,4) ПРОДОЛЖАЮТСЯ НЕЗАКОННЫЕ РАБОТЫ. Собственник здания продолжает изменять внешний облик исторического здания.
Общество

Результаты голосования: Вологда так и останется большой деревней, несмотря на название «Культурная столица Русского Севера»

Вологда так и останется большой деревней, несмотря на название «Культурная столица Русского Севера» - так считает большинство принявших участие в опросе радио «Премьер». Около 34% респондентов выбрали именно этот вариант ответа.

В аптеках Вологды не выдают льготные молочные смеси

Семьи с грудными детьми по рецепту участкового педиатра имеют право получить смесь бесплатно, но в аптеках говорят, что лимит на ноябрь исчерпан.

Хлебниковое место

После увольнения директора вологодского многопрофильного лицея Галины Хлебниковой родители учеников уверены, что руководство области намерено закрыть начальную школу и уничтожить таким образом эффективную систему подготовки победителей олимпиад
Блогово

Слетали на часок в Екатеринбург

Авиакомпания "Северсталь" открыла регулярное авиасообщение по маршруту Череповец-Екатеринбург. Самолет летает два раза в неделю через неделю.
Блогово

В поисках истины

Что заставило профессиональных чиновников устраивать базар из серьезного мероприятия, нагнетать панику и истерику - непонятно.