Архив сайта (13 ноября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 44
Блогово

Государева дорога

Ещё в Белозёрске очень суровый паром через Шексну (кстати бесплатный, что для севера неожиданно). И паромщики очень суровые.
Блогово

Что это, Берримор?

Карниз сломали, наличники на 1 этаже сбили...
Блогово

Про музыку

Хотел написать горячее развернутое послание про так называемый рок-фестиваль "Знай наших", который прошел в Любимом Городе (тм) на недавних днях ноября.
Блогово

Лавочники

А для тех чиновников, кто плохо в школе учил историю, напомню, что толчком к революции февраля-октября семнадцатого стало повышение цен на хлеб и его качество. И хамство лавочников.
Блогово

Корпорация развития – продолжение истории

По-моему, общая картина по конкретным проектам КорпорацияРазвитияВО выглядит так: мы примазались к максимальному количеству готовых проектов.
13.11.2012
Общество

ФГУП «ИТ»: Музей дипломатического корпуса в Вологде служил «прикрытием» для полиграфического производства

Несколько недель назад в областной столице разразился скандал – руководитель музея дипкорпуса заявил о принудительном выселении. А ФГУП «Информационные технологии» сообщило, что музей служил «прикрытием» для полиграфического производства.
Общество

Необходимость строительства в Вологде склада химически опасных веществ обсудят в правительстве области

Около 300 миллионов рублей необходимо на строительство в Вологде склада для химически опасных веществ. Речь идёт о месте для хранения хлора для «Горводоканала».

ВУЗский круг

Слова Александра Климова подтверждает проректор ВГМХА по учебной работе Владимир Коптяев. «Оценка деятельности вуза не приговор!» — заявил он и добавил, что есть два варианта развития событий.
Общество

Дед Мороз рассказал, как отпразднует день рождения

Зимний волшебник отметит день рождения 18 ноября. В гости к Деду Морозу приедет его внучка Снегурочка из Костромы, и «коллеги» из Удмуртии, Татарстана и Германии. Санта Клаус поздравит Деда Мороза позже: зимние волшебники встретятся в Выборге.

Главные ворота кремля эпохи Ивана Грозного откопали в Вологде

Фрагмент башни археологи откопали на глубине чуть более двух метров, а её фундамент находится ещё глубже. Изучать его пока нет возможности.
Общество

В Череповце пропал школьник

9-летнего Никиту Станового ищут в Череповце со вчерашнего дня. Утром ребёнок ушёл в школу и до сих пор не вернулся. Вечером в полицию и к волонтёрам обратился папа мальчика. Сотрудники правопорядка и поисковики объявили школьника в розыск.
Блогово

Я – в замешательстве. 12 признаков культурности разрушают мне мозг

Там люди поработали не на шутку, такую концепцию сочинили, просто оченьмногобукв. Лично мне все это кажется дикой маниловщиной, но может быть я просто недостаточно культурен, чтоб оценить красоту замысла.

Дно знаний

Ректоры российских университетов, студенты и представители общественных организаций обсуждают одну из скандальных тем последних дней – список неэффективных вузов, который опубликовало Министерство образования и науки России.
Блогово

Без темы

Собеседование на должность школьного учителя литературы, соискатель — Антон Ткаченко, выпускник Вологодского педагогического университета, аспирант Московского педагогического университета, филолог.
Блогово

Объявление

Вологда. Во дворе музея-квартиры поэта К. Батюшкова.
Общество

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть внимательными к пешеходам

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть внимательнее и соблюдать скоростной режим, особенно в зоне пешеходных переходов и во дворах. Жилая зона это место, где пешеход имеет все преимущества перед водителем, отмечают в ГИБДД.
Блогово

Многопрофильный лицей. Взгляд со стороны

Т.к. я не знаю ни Галину Ивановну Хлебникову,ни Елену Юрьевну Бахтенко;мои дети не учились ни в "Гармонии",ни в ЕМЛ,ни в многопрофильном лицее;я не знаю ни преподавателей,ни учащихся лицея, то могу совершенно отстраненно и объективно описывать ситуацию

Короткое замыкание привело к пожару в Вологодской областной больнице

12 ноября на одном из отделений областной больницы на первом этаже произошло замыкание светильника, которое привело к пожару. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МЧС.
Спорт

Первенство области по конному спорту пройдет под Вологдой

Открытое первенство Вологодской области по конному спорту в закрытых помещениях пройдет в деревне Ильинское, рядом с селом Молочное 17-18 ноября. В нем примут участие спортсмены от 12 лет и старше. В Вологду приедут любители конного спорта из Череповца и Кировска.