Архив сайта (5 ноября 2012 год)

Отображается с 1 по 16 из 16
Блогово

4 ноя, 2012

А дворники, вы представляете такую картину: 4 утра и дворники уже прибирают улицы, причем подметают проезжую часть для трамваев, а у нас в Вологде, даже зимой из дверей подъезда выходишь и оказываешься по пояс в снегу.
Блогово

Черный список-2

И только потом до меня дошло - читается между строк - а ведь эти вузы (т.н. "неэффективные") минобрнауки хочет спихнуть регионам на финансирование! ВСЕРЬЁЗ!!!
Блогово

5-е ноября фотоновость дня =) фотовыставка в 22-х городах США

Весь сезон вологодский снег будет ездить по США - это 22 города - музеи, выставки, научные центры и везде будет подписано "Вологда, Россия"
Блогово

Это стоит знать тем, у кого «Русский Марш» вызывает улыбку

Решила рассказать историю, о которой не знают многие мои друзья, знакомые, которой я как-то не сильно делилась.
Блогово

Приезжайте в Вологду. Пока не поздно...

Обращаюсь ко всему беспокойному и любознательному племени туристов - приезжайте, пока не поздно. Пока хоть что-то осталось от той, прежней Вологды, которую я любил.
Блогово

Усадьба Котельниково - Можайское. Вологда

А сегодня пишут, что музей работает только до конца этого года. Кто хочет может ещё успеть или остаются только фотографии.

Правнук Петра Столыпина побывал в Бабаевском районе, где потомки дворян восстанавливают родовое поместье

В стенах усадьбы родились и выросли представители древних родов Качаловых и Долгово-Сабуровых. Кстати, бояре Сабуровы при Иване Грозном были вологодскими воеводами.
Блогово

Вставайте, люди русские! ( паславянский конфликт)

Как человек, написавший кандидатскую диссертацию по истории России периода Смутного времени, заявляю! Хватит обманывать народ!

Между сумками Hermes, прялками, конскими дугами и Maserati есть нечто общее

У бывшего заместителя гендиректора «Северстали», а ныне директора программ бизнес-школы «Сколково» Алексея Германовича есть необычное хобби.
Блогово

Покров на Неве

Не уверен, что этой байке можно верить. Вообще, в наших краях любят рассказывать о Петре легенды. Например, о названии самого погоста Вытегра, где стояла Покровская церковь.
Блогово

Реквием по музеям

Закрыты три музея. Каждый - неповторимый. Уникальный. Необходимый Вологде. Открывающий частичку нашего города перед как вологжанами, так и туристами с новой стороны.
Блогово

Монтессори в Вологде

Родители, ЗАДУМАЙТЕСЬ! Нужен ли вам психопат, умеющий завязывать шнурочки и прибирать за собой!!!
Блогово

3 ноября 2012

Вручил музейному объединению двуколку. Когда-то на подобной маневренной двухколесной повозке владельцы усадьбы Горка объезжали свои угодья. Надеюсь, усадьба станет культурной жемчужиной не только нашего региона, но и всей страны.