Архив сайта (30 октября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 42

Ошибки молодости?

Слухи о том, что депутат Алексей Коновалов, который выиграл октябрьские выборы по 14-му округу Вологды, имеет криминальное прошлое, гуляли по Вологде еще во время его предвыборной кампании.
Блогово

...так похоже на Россию

Е.Доможирова слили? Статья быстро нашлась? А ведь за этими ребятами-протестантами будущее. Иначе, отчего бы выборы в Координационный Совет оппозиции вызывали такое неприятие у людей при власти?

Вологжанка не справилась с управлением и въехала в витрину торгового центра (ФОТО)

По предварительной версии, женщина за рулем иномарки не справилась с управлением и въехала в стену торгового центра «Форум». Инцидент произошел 30 октября около трех часов дня на улице Ленинградской.
Общество

Вологжане почтили память жертв политических репрессий (ФОТО)

Они помнят, как увозили их отцов и матерей, а те не возвращались, свое детство они провели в ссылке, работая за десятерых, или в изгнании без работы и друзей. 30 октября вологжане почтили память жертв политических репрессий.
Блогово

Особые дети

Но самое главное, что я поняла - это то, как этим детям... повезло. Странно,правда?

Рассмотрена жалоба А.А. Навального на размещение госзаказа в Вологде

29 октября 2012 года признана обоснованной жалоба А.А. Навального на проведение запроса котировок Вологодским муниципальным бюджетным учреждением «Дорремстрой».

ЗАБАСТОВКА. С убойным цехом шутки плохи... (Шексна, Вологодская область)

Сегодня, 30 октября, убойный цех Шекснинской птицефабрики приостановил свою деятельность в связи с задержкой заработной платы. Рабочие пришли на рабочие на места, но к работе не приступили.

Депутат Думы Вологды был причастен к истории с групповым изнасилованием

Один из новых депутатов городской думы был причастен к истории с групповым изнасилованием. Об этом рассказывает публикация «Ошибки молодости» в свежем номере газеты «Премьер». Речь идет о предпринимателе Алексее Коновалове, 14 октября выигравшем выборы в состав городской думы Вологды по 14-му избирательному округу.
Блогово

Разводилово - 2

На картинке – расписание их гастролей, так что если правоохранительные органы решат заняться делом, все пароли и явки у них, считай, в кармане.
Блогово

Вологда. часть1

Интересно, каково было сосланному сюда патриарху Никону, на вершине своего могущества запретившему строительство шатровых храмов, ежедневно видеть столь “богомерзкие и богопротивные” сооружения?
Блогово

30-е октября фото дня

Был такой фотоаппарат "смена 8" думаю у многих был =) откопал на днях его и отснял пленку... а раньше на него наверняка снимали Черное море...
Блогово

Вологодский взгляд на Уфу (часть 2)

К своему предыдущему посту добавлю то, что, по моему скромному мнению, в Уфе есть две достопримечательности всероссийского и, вероятно, даже международного уровня, которые уже сейчас не стыдно показывать.
Блогово

А уж как стрельба пойдёт...

Считается, что репрессии 37-го года больше ударили по коммунистам – дескать, Сталин занялся чисткой аппарата, и народ, хоть на время, оставили в покое. Как бы не так!
Блогово

Плюсовая поэзия

Ваш покорный слуга предпринял робкую попытку поучаствовать в сём духоподъёмном мероприятии. Попытка была надёжно пресечена кураторами поэтической части фестиваля.
Блогово

Позиция нового первого заместителя губернатора

В августе этого года Андрей Травников был гостем большого прямого эфира программы "Первая студия".
Общество

Жители 14 домов Вологды остались без воды

Отключения произведены на время устранения прорывов на водопроводе. Неполадки на водных сетях обнаружены на пересечении улиц Медуницинская – Трактористов и на Воровского. Без воды до конца дня остались жители домов на Медуницинской, 15, 17, 19, 21а, 21, Трактористов, 9, 3А, 5, Воровского, 19, 19а, 21, 21а, 23, 15, 17, 24, 24а, 28, 30, 30а, Проспекте Победы, 48, Маяковского, 13а. К 21 часу водоснабжение будет восстановлено.

УМЧС по Вологодской области: Нагревательные приборы все чаще становятся причинами пожаров

С приходом холодов, заметно увеличилось количество пожаров. Оно растет из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и электрооборудования, неосторожного обращения с огнем. Об этом сообщает областное управление МЧС России.
Общество

Меньше года осталось у вологжан для вступления в Программу государственного софинансирования пенсий

Меньше года осталось у вологжан, чтобы вступить в Программу государственного софинансирования пенсий. По закону, это можно сделать только до 1 октября 2013 года. До этой же даты следует внести и первый платеж. И тогда на протяжении 10 лет можно будет рассчитывать на финансовую помощь государства.