Архив сайта (25 октября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Блогово

С Юбилеем, Дорогой Василий Иванович!

Но сегодня мне хотелось бы напомнить в силу гаденькой своей натуры один эпизод из моей "писательской" жизни. Однажды в студеную зимнюю пору принес я в редакцию одного журнала свой роман.
Блогово

Конспект романа. часть 3, заключительная

Официальная версия – автокатастрофа, только… Адвокат Олег Сурмачёв сделал фотоснимки на месте катастрофы, на которых отчётливо видна пробоина на заднем стекле автомобиля Сурова.
Блогово

Жалование-2013

Принесли сегодня из отдела кадров бумажки доп.соглашения с новой, ПОВЫШЕННОЙ, зарплатой. Аж 6% прибавилось!
Общество

Штормовое предупреждение объявлено в Вологде

Ночью, с 4 утра пятницы и до полудня субботы через город пройдет циклон. Он принесет с собой обильные осадки и ветер. По данным центра по мониторингу окружающей среды, порывы ветра могут достигать 16-21 м/с. При этом ночью и завтрашним утром возможен сильный мокрый снег.

Почему с нас берут деньги за бесплатные медицинские услуги?

Наши читатели наверняка сталкивались с ситуацией, когда на приеме у врача им выписывали направление на платные анализы. При этом мало кто из нас задумывается о том, что большинство медицинских услуг мы должны получать в поликлиниках бесплатно.
Общество

Большинство опрошенных вологжан не верит в то, что цена на бензин в Вологодской области может быть снижена

Опрос был проведен 24 октября на сайте радиостанции «Премьер» в ходе программы «Повестка дня». Только 26% вологжан, принявших участие в опросе, считают, что с появлением на нашем рынке «Газпром нефти» цена на топливо уменьшится, а 41% уверены, что она даже вырастет.
Блогово

Крылья Вологды

Да, кому б в 80-е сказать, что в 2012 году в этом здании наступит тишина… А что творилось в билетных кассах на Герцена, когда открывали продажи на предпраздничные дни? О, попробуй-ка пробиться. Вот тогда я и ездила на поезде:(

Что у вас с головой?

После окончания «боевого праздника» в Интернете появилась запись Олега Димони, который опубликовал выдержки из письма Федора Емельяненко — президента Общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России».

Как темнокожий Толя стал звездой экрана

60 лет назад завершились съемки фильма «Максимка», ставшего кинохитом для послевоенного поколения советских пионеров. Мало кто знает, что главную роль - темнокожего юнги - в этой картине сыграл Толя Бовыкин, детство которого прошло в Верховажском р-не

На хозяйстве

Вот вы мне задаете всякие политические вопросы, и я вам, конечно, отвечаю, но поймите — должность главы города она на 90% хозяйственная. Поэтому она мне, человеку из реальной экономики, привыкшему к конкретике, очень понятна.
Блогово

Russian Windmill Construction

Видео процесса сборки мельницы в Форт-Росс

Череповчанина насмерть сбили на пешеходном переходе

Вечером 24 октября на Московском проспекте Череповца 20-летний мужчина за рулём ВАЗа 13-й модели наехал на пешехода. От полученных травм мужчина скончался в больнице, сейчас его личность устанавливается.