Архив сайта (24 октября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 40

В Череповце откроется «Ашан»

Французская компания «Ашан» намерена открыть в Череповце магазины формата «Наша Радуга», представляющие собой дискаунтеры, рассчитанные на города с населением от 100 до 700 тыс. человек.

Иван Ургант рассказал в эфире Первого канала о вологодской «Оле - вредине»

Программа вышла в эфир 23-го октября, в День работников рекламы. Этому празднику и было посвящено её начало.
Блогово

Аэропорт Вологда или родом из детства...

С 1 июля прекратились регулярные пассажирские полёты авиакомпании "Вологодское авиапредприятие", а обслуживание взлётно-посадочной полосы завершится 1 ноября.
Блогово

Теплые проводы

Скорее всего губернатор представит нам своего нового заместителя по социальной сфере в следующий понедельник. Кандидатуры претендентов известны, ждем решения губернатора.
Блогово

Казнить нельзя помиловать

Недавно ВЦИОМ провел опрос общественного мнения, согласно которому 62 процента россиян высказались за введение смертной казни.
Блогово

Красота из прошлого Руси

Женский головной убор.Вологодская губерния XVIIIв
Блогово

Жасмин и Дёмин

А вот и видос поспел. Не забываем, кто автор этой чюдестной песни!:)))
Блогово

Люблю этот город

Моему соседу по лестничной площадке - великому русскому писателю Василию Белову - исполнилось 80 лет со дня рождения. Пожелал в этот день Василию Ивановичу здоровья. Пусть живет долго и счастливо.
Блогово

24-е октября фото дня

Ваш офисный сканер может делать удивительные фотографии!!! Только ни кому не рассказывайте =)
Культура

Центральные кинотеатры Вологды приглашают на любой сеанс вдвоём по одному билету

В «Салюте» можно увидеть мультфильм Тима Бертона «Франкенвини» 3D в 16:40 и 18:30, семейную анимацию «Монстры на каникулах» в 20:20, триллер «Алекс Кросс» в 18:00, комедию «Самый страшный фильм» в 15:00 и 22:10, а также российскую комедию «Любовь с акцентом» в 16:00 и 20:00 и драму «ДухLESS» в 22:00.

Законопроект «О патентной системе налогообложения» прошел первое чтение в парламенте Вологодской области

Законопроект «О патентной системе налогообложения» в первом чтении приняли депутаты Законодательного собрания. В изначальном варианте он предусматривает значительное увеличение для некоторых предпринимателей, однако все расчеты еще будут уточняться.

Череповчанин украл у матери сотовый телефон

23 октября в череповецкий отдел полиции обратилась 45-летняя женщина. Череповчанка пояснила, что ее сын похитил у нее сотовый телефон. Наряд вневедомственной охраны задержал ее 24-летнего сына. Возбуждено уголовное дело.
Общество

Вологодская поэтесса Ната Сучкова получила малую Бунинскую премию

Вологжанка Ната Сучкова стала лауреатом малой Бунинской премии за книгу стихов «Деревенская проза». Торжественная церемония вручения состоялась 22 октября, в день рождения Ивана Бунина, в Московском гуманитарном университете.
Общество

Радио «Премьер»: «Повестка дня» - горячо и огнеопасно!

Цены на топливо в Вологодской области выше, чем в соседних регионах и продолжают расти. Эксперты считают, что это связано с практически монопольным влиянием компании «Лукойл». Но «Лукойлу» скоро придется потесниться. Новый губернатор привел в область нового инвестора – компанию «Газпром нефть».

Фигурантам дела о хищении денег «Банка Москвы» предъявили обвинение в Вологде

Бывших депутатов Законодательного собрания области Николая и Сергея Голубиных обвиняют в мошенничестве и отмывании денег. Сейчас им предъявили окончательное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных этими статьями. Среди их сообщников – депутат Вологодской городской думы.
Блогово

Про кризисное состояние птицефабрик

Дело оно конечно важное и нужное, спасать птицефабрики. Вот только от кого и кто их спасает. Посмотрим, кто же был заседании фракции, кто выступал.

Богатырь из Вологды сдвинул БТР

Подобную технику силачи России уже пробовали сдвигать с места, но наш земляк не использовал для этого никаких приспособлений, кроме каната.