Архив сайта (18 октября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 52
Блогово

Горящий микроавтобус

Маленькое приключение по дороге домой. Под ЖД мостом загорелся микроавтобус, жертв нет.

Диагностический комплекс, кушетки, холодильники и специальная сантехника - новое медицинское оборудование установили в школе №5 в Вологде

Немалые средства, выделенные из федерального бюджета, помогли оборудовать его по последнему слову техники.

Следователь полиции облегчил себе работу, сфальсифицировав показания свидетеля

Уголовное дело по развратным действиям было направлено в суд, и в суде выяснилось, что один из свидетелей фактически не допрашивался, хотя имеется протокол его допроса.

Жизнь после смерти

Помню, ко мне в палату кто-то заходил и со злостью говорил, что я чудовище, ро­дила безнадежно больного ребенка, – вспоминает сей­час Марина. – Я тогда была в таком ужасном состоянии – просто кошмар! При росте 174 см весила всего 43 кило­грамма.

Бомба для Вологды

В Вологде поймали несостоявшегося террориста. Сотрудники УФСБ уверены: мужчина намеревался совершить террористический акт в общественном месте.

Вологодские власти попросили Матвиенко принять отдельный закон о тестировании школьников на наркотики

Валентина Матвиенко поддержала это предложение: - Да, мы не можем нарушать права человека, но надо создать такие условия и мотивацию для детей и подростков, чтобы все добровольно давали согласие на тестирование.

Подробности. Нападение на школьниц в Шексне

На улице в это время прохожих не было, кроме одной взрослой женщины. Именно она и начала звать на помощь.
Блогово

Сообщаю о преступлении

В этот момент человек, которого я собираюсь сфотографировать, подбегает ко мне и ударяет наотмашь по объективу фотоаппарата и соответственно со всей дури по лицу. Как ни странно этот момент у меня оказался зафиксирован:
Блогово

Библиотека Ивана Грозного

Кто знает, быть может именно в Вологду царь и велел перевезти из Москвы библиотеку. Было вырыто подземное хранилище, соединяющееся с дворцом тайным ходом.
Блогово

Субботник по уборке храма

Начинается объявление так: "Уважаемые прихожане! Приглашаем Вас принять участие в субботниках по уборке территории храма..." Дальше всяческие подробности, а внизу подпись: "Куратор проекта"
Блогово

Конспект романа. часть 2

Итак, Рейли в Вологде. Зачем? Прежде всего, интересовали офорты знаменитых голландских и французских художников, гравюры английских мастеров XVIII века и античные монеты. И он был не одинок.
Блогово

"Куплю жене сапоги" (с)

А вы бы на месте Валентины Ивановны помогли? Нормальная аргументация?
Блогово

Зелёная волна от Матвиенко

Гляжу, попутные тоже на обочину засобирались дружно - впереди гирляндами правительственный кортеж замигал. Когда я музыку у себя убавил - и сирену слышно стало.
Блогово

Вологодская обвалость, самый восток

Здесь на Севере тишина,настоящая.закрывают больницу. А на хрен она нужна. Всего-то тыща населения.
Блогово

О рейтинге управляющих компаний

Я хочу обратиться к вам с просьбой проявлять активность в отстаивании своих прав. Тем более, на носу зима. И вместе с вами мы должны проконтролировать, как управляющие компании подготовились к холодам.
Культура

Художник Сергей Андрияка проведет мастер-класс в Вологде

19 октября в областной картинной галереи пройдет мастер-класс народного художника России Сергея Андрияки. Он поделится секретами работы в технике классической многослойной акварели. Также в этот день откроется и выставка его работ, сообщает портал cultinfo.ru.
Общество

4 гектара земли стали предметом конфликта между объединением инвалидов и Администрацией Вологодского района

Администрация Вологодского района отказала областному объединению инвалидов «Росток» в аренде участка земли для строительства центра иппотерапии. Центр нужен для занятий на лошадях с детьми-инвалидами.
Общество

Областная детская больница начнёт работать в декабре 2012 года в Вологде

В здании областной детской больницы почти всё готово к открытию. В новые корпуса учреждения уже завезли и установили мебель и оборудование. Но чтобы принять маленьких пациентов, учреждение должно получить все необходимые лицензии, пояснил главврач.
Блогово

Всё поровну, всё справедливо?

И всё инициативы «Единой России». Поневоле подумаешь, что нет более оппозиционной структуры! Это же натуральная кузница революции.
Общество

Обходная дорога вокруг Вологды будет достроена

Строительство трассы вокруг Вологды, которое ведется с 1999 года, будет завершено. Уже введены три из четырех комплексов. На это ушло 10 миллиардов рублей. На завершение работ требуется еще порядка 6,5 миллиардов, сообщил губернатор Олег Кувшинников.