Архив сайта (17 октября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 45

Валентина Матвиенко: «Молодых специалистов нужно заманивать в Вологду красивыми девушками»

Валентина Матвиенко взяла под личный контроль решение квартирного вопроса молодого врача. С ним она познакомилась на презентации детской больницы в Вологде.

Вологодское "зодчество"

Так нам пришла в голову идея «Книги вологодского позора». Поднять старые партийные документы и поименно установить и назвать имена вологжан, повинных в варварском разрушении собственного города.

«Засланцы»

Санкт-петербургская фирма завезла в Вологду нелегальных мигрантов, чтобы успеть построить гипермаркет в срок.
Блогово

По итогам выборов

Трое кандидатов - Николаев (Единая Россия), Баева (Справедливая Россия) и Горшков (ЛДПР) приняли решение готовить документы по признананию выборов в округе № 14 недействительными
Блогово

Умные люди, отзовитесь. Я всю голову сломала. Откуда у НТВ эти записи?

Они сами прослушивали телефоны оппозиционеров? Если так, то это тоже нарушение закона и почему тогда СК не расследует заодно и это?
Блогово

Северный кружок любителей изящных искусств

Своими делами члены кружка вывели Вологду в масштабе государства на новую высоту.
Блогово

Единый региональный медицинский комплекс по диагностике и лечению детей

Довести до совершенства консультативную помощь детскому населению призван уникальный телемедицинский центр детской больницы, который даст возможность привлекать к процессу ведущих специалистов страны.
Политика

Вологодской области нужна помощь в передаче административных зданий в собственность региона

Вологодской области нужна помощь в передаче здания Законодательного Собрания, гостиницы на улице Козлёнской и «Русского дома» в собственность региона. С такой просьбой обратился председатель областного парламента к Валентине Матвиенко.
Общество

Полиция просит вологжан помочь установить личность погибшего

15 октября в больнице № 1 города Вологды скончался мужчина. Сюда он был доставлен в этот же день около 20 часов с поля возле Козицинского кладбища. Полиция просит вологжан помочь установить личность погибшего.
Общество

Бассейнов в Вологде катастрофически мало

О том, что городу катастрофически не хватает бассейнов радио «Премьер» сообщила вологжанка Светлана. В эфире передачи «Повестка дня» она посчитала, сколько бассейнов необходимо Вологде в соответствии с нормативами.
Блогово

Без темы

Давно у нас не увольняли журналистов по политическим мотивам. Скандал федерального уровня.
Общество

Рождение дочери череповчанин отметил дебошем и ДТП

Отмечание рождения ребёнка вылилось жителю Череповца в кругленькую сумму. 142 тысячи рублей он заплатил молодым людям, которым «посчастливилось» разделить счастье молодого отца, пишет «Комсомольская правда».
Политика

Вологодский губернатор попросил Валентину Матвиенко о реструктуризации долга области

Вологодская область – единственный субъект России, которому так и не удалось выйти на докризисный уровень доходов. Государственный долг на сегодня достиг критического уровня и составляет порядка 30 миллиардов рублей. Олег Кувшинников попросил председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко о реструктуризации долга.
Блогово

О бассейне «Динамо»

Безусловно, для нас это чрезвычайная ситуация. Там занимались плаванием очень много вологжан. Бассейн пользовался популярностью и в будни, и в выходные. Я и сам по утрам проплывал там сотню-другую метров для бодрости.
Блогово

Валентина Матвиенко предлагает сделать обязательной аудио- и видеозапись судебных заседаний

Кроме того, Валентина Матвиенко считает, что дела должны переводиться на цифровые носители.
Общество

Собственнику разрушенного в центре Вологды исторического здания предъявили иск

Иск в суд стал первым результатом проверки по факту разрушения исторического здания на Мира,12 в Вологде. Фасадная часть стены дома, в котором в XIX веке располагались Кожевенные ряды, обрушилась 4 октября.
Блогово

Интересный документ

В связи с участившимися случаями вандализма в отношении православных святынь, повторение которых вполне возможно и на территории Вологодской епархии, особенно в отношении сельских храмов, прошу ознакомиться и по возможности исполнить рекомендации