Архив сайта (15 октября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 43
Блогово

Уважение к профессии преподавателя?

А он: мол, мы с женой и дочкой ездили к Деду Морозу как-то и провели там Новый Год. Описывает Деда Мороза, детей-сирот, которые там оказались вместе с ними (говорит: "кошмар какой-то, пятьдесят детей!") А затем резко: "Да Вы сами съездите, это ж недорого,
Блогово

Стризнево. Вологодская горнолыжка

Пока не понятно, какие подъемники будут – кресельные или бугельные. Горка для наших равнинных мест очень даже ничего. С учетом насыпанного холма, она выглядит как минимум «малое Степаново», только немного круче.

Геннадий Климов: Какие перспективы у России?

Новая книга «Пособие для будущего президента», которая написана мною в соавторстве с Марией Орловой, становится популярной. Недавно пришло благодарственное письмо от губернатора Вологодской области.

Сделай сам

В Угличе стоит брошенный дом, вроде бы восходящий к концу 17 века, да в Москве, на улице Фрунзе, сохранялся сруб петровского времени, в позапрошлом году ликвидированный с санкции Москомнаследия. Вот и всё.

Исчезнут ли очереди в МФЦ?

Критическая ситуация сложилась сегодня с приемом граждан в Вологодском многофункциональном центре - люди вынуждены простаивать в огромных очередях, чтобы попасть на прием к специалисту.
Блогово

Анна Самохина

В последнее время в Череповца мода увековечивать память известных людей, так или иначе связанных с городом.
Блогово

Вологодской гордости псто

Был, конечно, элемент легкой подставы, потому что Маша читала после эмоциональной московской поэтессы, у которой в выбранных для эфира стихотворениях - эффектные окончания(и, пожалуй, больше ничего особенного, а при публичной читке вслух - что еще нужно?)
Блогово

Выборы

Независимые наблюдатели, присутствовавшие на выборах, подтвердили их абсолютную законность и легитимность.
Блогово

Новое оборудование грязовецких гаишников

Самое обидное, что моргать встречному транспорту уже не имеет никакого смысла - измерения-то идут в одну сторону...
Блогово

Выборы 14.10.2012

На моём участке 330 выборы, в целом прошли, спокойно, без жалоб и нарушений. Явка низкая - 14,8%.

В Череповце эвакуировали посетителей одного из городских кафе

Эвакуировать посетителей кафе и перекрывать автомобильное движение пришлось сегодня в Череповце. На Советском проспекте был обнаружен подозрительный предмет. На место выезжали спецслужбы города.
Блогово

Эфир передачи на «Культуре» с участием вологодской поэтессы

Вместе с вологжанкой Марией Суворовой ответ на вопрос, «как подняться над графоманией?», искали известные поэты Александр Кушнер и Евгений Рейн.
Культура

Актер вологодского театра кукол признан лучшим на Межрегиональном фестивале

Актер театра кукол Валентин Овсянников привез с Межрегионального фестиваля диплом за «Лучшую актерскую работу». Вологжане представили спектакль «Сказка о попе и его работнике Балде».
Культура

Уникальная выставка современного искусства «Семейный портрет в интерьере» открылась в Вологде

В Доме Корбакова представлены работы московской семьи-художников Александра Ситникова, Ольги Булгаковой, и их дочери, Натальи Ситниковой, сообщает ТРК «Русский Север».