Архив сайта (10 октября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Блогово

Покровский собор

Это копия церкви во имя Покрова Святой Богородицы, построенной по проекту Петра Великого в 1708 году в одном из сёл Вологодской области и сгоревшей в 1963 году.
Блогово

Мои запонки Путина

Люди, которые не знают Путина, видели его только по телевизору, очень любят о нем рассуждать и, кажется, порой понимают про него практически все. Я живого Путина видел один раз в жизни — провел рядом с ним 4 часа на конференции в Череповце.
Блогово

О пьянстве за рулем. Мы виноваты сами

Милиция так и не объявила, кому же на самом деле принадлежала та машина, не смотря на то, что об этой аварии тогда писали и снимали все областные СМИ. Говорят, очень "важному" человеку принадлежала. И конечно никого не посадили.
Блогово

Записки города Тупова

Версии падения стены плодились не по дням, а по часам. Вечером следующего дня свое видение сего действа выдал другой владелец уничтоженного здания — хозяин посудной лавки Никифор Никифорович.
Блогово

Вологда и Ярославль

На выходных ездил в Ярославль к приятелю. Погуляли, поговорили.Очень интересно было послушать его, как бывшего вологжанина, про отличия Ярославля и Вологды. Во-первых, по его мнению, в Ярославле народ - сплошное хамло.
Блогово

Соглашение о сотрудничестве между Правительством ВО и "Ростелеком – Северо-Запад"

На базе уже созданных в нашем регионе технологий теперь нужно развивать сервисы. Прежде всего – получение государственных и муниципальных услуг.
Политика

Прокуратура кардинально изменила свою позицию по делам кандидатов в депутаты в Думу Вологды

Прокуратура кардинально изменила свою позицию по делам кандидатов в депутаты во время рассмотрения материалов в областном суде. Суд вынес свое решение по Людмиле Баевой и Денису Кубасову.
Блогово

10 октября 2012

Защищают авторские права никому не известного греческого художника, даже не удосужившись узнать, как его зовут. Такое ощущение, что в зале суда подлинный вариант его имени и фамилии знал только я.

Вологодские предприниматели: 10 лет назад бизнес вести было легче

Еще десять лет назад бизнес в Вологде было легче вести – считают предприниматели. Накануне в областной парламенте прошли публичные слушания по развитию малого и среднего бизнеса в Вологодской области.
Блогово

Будут ли журналисты писать об НКО бесплатно, регулярно и от души?

...Перед ведущей мероприятия - Марией Конюковой, была поставлена сложная задача: за несколько часов научить аудиторию в 40 человек выбирать такие информационные поводы, чтобы публика не осталась равнодушной...
Блогово

ХВАТИТ ВРАТЬ

Вчера вычитали в новостях на официальном сайте администрации города Вологды цитируем: "14.09.2012 13:12 Рубрика: Общество ЖКХ Удобные места для отдыха появятся в Осановской роще".Сегодня мы отправились посмотреть, неужели все сделано?
Общество

Проездной «Забота» будет действовать на всем общественном транспорте Вологды

С 1 ноября проездной «Забота» будет действовать на всем общественном транспорте Вологды, в том числе, и на частных маршрутах. Такое заявление сделал глава города Евгений Шулепов на встрече с ветеранами.

4 года колонии получил виновник ДТП, унесшего жизни 4 человек под Череповцом

Четыре года колонии получил виновник аварии под Череповцом, в которой погибли 4 человека и пострадали 9. Мужчину также лишили водительских прав на три года, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на Череповецкий районный суд.
Общество

Вологжанка заплатила алименты, чтобы вернуть родительские права

Жительница Вытегры долгое время не платила денег на содержание троих детей, которые воспитывались в детском доме. К тому же, женщина вела асоциальный образ жизни и её лишили родительских прав.
Блогово

Проездной "Забота" будет действовать на всех маршрутах

С 1 ноября действие льготного проездного «Забота» расширится на все городские маршруты общественного транспорта, включая те, что обслуживаются так называемыми «частниками».