Архив сайта (4 октября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 38
Блогово

Цветочный крест-2

Уже в автобусе,по дороге домой, я едва сдерживал взрывы глупого смеха; а какой смех может быть, когда после уверений в стерильной целомудренности текста на второй странице я прочитал:«Феодосья резко развернулась на подперделке…»
Блогово

СНЕСЁН ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ, ОБЪЕКТ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ !

Сегодня Вологда лишилась Кожевенных торговых рядов на Мира, 12 - части комплекса торговых рядов, построенных в XIX веке.
Блогово

И еще нумизматическое

Тираж каждой монеты неизменно 5 000 000 (не известен пока только тираж Белозерска), что делает их не очень редкими с точки зрения коллекционирования.
Блогово

Эпизод 16. Шексна

Под воду ушла и большая часть территории, на которой находилось древнее Белоозеро - один из старейших русских городов, хоть и находившийся на периферии Древней Руси.
Блогово

Вологодская кольцевая. Июнь 2012 года

Неудобство, например, в том, что при съезде на дорогу в Кириллов, нет полос разгона и вываливаешься прямо на основную полосу. Движение здесь довольно интенсивное и приходится ждать, словно из двора выбираешься.
Блогово

С помощью иностранных граждан... ( Дипломаты, шпионы, авантюристы 3)

Этот эпизод, ставший явью благодаря помощи современных дипломатов характерен для работы музея, которому помогали самые разные люди, в том числе очень высокого ранга.
Общество

Поддельные проездные билеты появились в Вологде

Новые льготные проездные «Забота» действуют на транспорте в Вологде всего 4-й день. Но они уже стали объектом внимания мошенников. Три поддельных льготных проездных изъяли кондукторы общественного транспорта.
Общество

Придорожный сервис Вологодской области ждет комплексное развитие

О необходимости комплексного развития придорожного сервиса в Вологодской области заявили в региональном правительстве. Туристов привлекает не просто кафе на трассах, но и возможность переночевать, отмечают чиновники.
Блогово

Вести с полей

Это был самый большой лось с самыми ветвистыми рогами, которого я когда-либо видела. И самое экстренное из всех торможений, что мне удавалось применять (кроме эпичного случая с камазом в лоб).
Блогово

Волейбол!

Но как же всё-таки здорово они управляются с мячом! Для меня волейбол - пока несколько загадочный вид спорта.
Культура

Вологодская театрально-танцевальная студия «Ералаш» отправится на международный конкурс в Будапешт

Международный детский фестиваль-конкурс «Созвездие» стартует 25 октября. Вологжане представят на нём программу из 6-ти номеров. В основном, это народные танцы – русский, белорусский, итальянский.
Общество

Губернатор Вологодской области: Над управляющими компаниями необходим тщательный контроль

О необходимости тщательного контроля за работой управляющих компаний заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на оперативном совещании с главами районов.
Общество

Центр туризма Вологодской области переедет

Областной центр туризма переедет, так как здание, где он сейчас располагается, признано аварийным. Дом № 1 на Путейской улице был построен в 19 веке. Ещё два года назад комиссия установила, что здание изношено и является аварийным. Из-за этого воспитанники центра вынуждены заниматься при школах.

2 человека пострадали в результате пожара в Вологде

Днем 3 октября загорелась квартира на пятом этаже дома на улице Новгородской. Прибывшие пожарные вынесли из горящей квартиры 80-летнего мужчину с ожогами 30 % тела и женщину 55 лет, которая получила отравление угарным газом.
Общество

«Клуб веселых и находчивых» открывает новый сезон в Вологде

Первый полуфинал Вологодской лиги КВН сезона 2012 года состоится 7 октября в «Русском Доме». Шутить на тему «Активная гражданская позиция» будут четыре команды: «Икра», «Дитер Болен», «Воровать нехорошо» и Сборная ЧГУ, пишет портал upinfo.

Яблоко раздора

Компьютерные классы всех вологодских школ пытались оснастить дорогостоящими ноутбуками фирмы «Apple». После вмешательства директоров учреждений процесс был остановлен, и в классы поступят ноутбуки по более скромным ценам.
Общество

Губернатор: Церковь Ильи Пророка в Белозерске восстановят к середине 2013 года (ВИДЕО)

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел встречу с министром культуры Владимиром Мединским. Основной блок вопросов, которые обсуждались – окончание реставрации объектов федеральной собственности, которые находятся в Белозерске.