Архив сайта (5 сентября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Спорт

Футболисты школы № 7 разгромили команду школы № 9 в Вологде

16:0 - с таким счетом закончился первый матч чемпионата «Футбольной лиги нашего городка», который проходит среди школьных команд Вологды. В первой встрече головокружительную победу одержала команда школы № 7 под название «Семерочка». Она встречалась с юными футболистами из школы № 9.
Блогово

По звону мобильника

Я вот думаю, сейчас русских усиленно приручают к рынку, к коммерции, к продаже. Что вообще-то им и не свойственно. Пойдет ли это на пользу государству. Судя по полетам космических ракет и по звону мобильника российской разработки, ну, того, с которым пред
Общество

Более 200 человек в Вологодской области поступили на специальности в сфере культуры

Более 200 человек выбрали в этом году свое будущее в сфере культуры и искусства. В Вологодской области таких специалистов готовят три учебных заведения: музыкальный колледж в областной столице, кирилловский техникум культуры и череповецкое училище искусств.
Общество

Новогодние каникулы вновь продлятся 10 дней

Предстоящие новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января, и включат в себя празднование Рождества. А, учитывая, что ранее правительством России выходной день с субботы 29 декабря перенесен на понедельник 31 декабря, отдых продлится вновь 10 дней - с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года.
Общество

Мораторий на нормативы потребления теплоэнергии введен в Вологодской области

Мораторий на нормативы потребления тепловой энергии в Вологодской области будет действовать в течение года. Соответствующее постановление поручил подготовить губернатор Олег Кувшинников.
Общество

5 вологодских домов остались без воды, ещё в 50 приостановлена подача горячей воды

На Болонина, 8, коммунальщики устраняют утечку на водопроводе. Воду пришлось отключить на Болонина, 1; Паровозном переулке, 9, 9а, 13, 13а. К концу дня ремонтные работы будут завершены.

Сами — с ВУЗами

Вологодский технический университет передадут в состав ЧГУ — такой слух с недавних пор активно обсуждается в преподавательской и студенческой среде Вологды.

Ожидает ли вологжан повышение цен этой осенью?

Засуха, рост мировых цен на продовольствие, введение утилизационного сбора для автомобилей, рост пошлин на нефтепродукты… Причин для очередного витка инфляции предостаточно.
Блогово

Расстановка возрастных маркеров

Вот, например, "Пока все дома" это 12+. Я её, получается, только в запретном возрасте и смотрел. В 16+ отправлены "Улицы разбитых фонарей", а у меня всё детство на них прошло.
Блогово

Пророков нет в Отечестве моём...

Я это к чему? А к тому, что есть потребность выпускать хотя бы для области бесплатную четырёхполоску, на хорошем доступном для всех языке, распространять через магазины…
Блогово

Наши достижения

Закончилась реставрация недавно. Да и вроде всё за этот год, из деревянного.