Архив сайта (30 июля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 33

СУ СК по Вологодской области: Ребенок мог выпасть из окна 5го этажа из-за москитной сетки

Полуторагодовалый ребенок в Шексне мог выпасть из окна из-за москитной сетки. Следователи проводят проверку по факту ЧП, произошедшего в Вологодской области сегодня утром, 30 июля.
Общество

Тело бойца Красной армии похоронили спустя 68 лет в Вологодской области

Этим летом псковские поисковики в ходе операции, поднимая одну из частей башни танка Т-34, нашли останки вологжанина-красноармейца. При нем были обнаружены боеприпасы, планшетка и медаль «За отвагу».
Блогово

День восьмой. Сокольский бор – Топорня – Кириллов – Вологда

...Одним словом, историческая часть Вологды – это исключительный в своем роде музей под открытым небом...
Блогово

День четвертый. Кириллов, Кирилло-Белозерский монастырь

...В свое время монастырь выполнял функции города-крепости и пережил неоднократные осады польско-литовский войск в первой половине 17 века...
Блогово

День первый. Вологда-Череповец-Белозерск.

...Главная достопримечательность города – Белозерский кремль, обнесенный высоким земляным валом (стены не сохранились). Его постройка датируется 15 веком...
Культура

Летняя школа этнокультурного мастерства открылась в Вологодской области

30 июля в селе Сизьма Шекснинского района открылась летняя школа этнокультурного мастерства. В течение четырех дней специалисты будут обмениваться опытом, и учиться защищать собственные проекты.

Спаситель пассажиров автобуса в Вологде так и не нашёлся

Молодой человек, который остановил потерявший управление автобус, так и не откликнулся на призыв благодарных пассажиров.
Общество

Грозы ожидаются в Вологодской области

По данным синоптиков, с утра сегодняшнего дня, и до завтрашнего утра по области пройдет грозовой фронт. Местами ожидаются грозы с усилением ветра до 15 метров в секунду. В Вологде гроза ожидается сегодня вечером, сообщают в УМЧС по Вологодской области.

2-летний ребенок выпал с 5го этажа в Вологодской области (ФОТО)

В Шексне 30 июля около 8:15 утра двухлетний ребёнок выпал с балкона пятого этажа в доме № 21 по улице Труда, пишет районная газета «Звезда».В настоящее время ребёнок находится в отделении реанимации ШЦРБ в тяжелом состоянии.

Число предпринимателей снизилось за полгода в Вологодской области

Как сообщает пресс-служба областного отделения Пенсионного фонда, за 6 месяцев этого года с учета снялись 7 500 страхователей. Это значит, что они прекратили свою деятельность. Большинство в списке — индивидуальные предприниматели.