Архив сайта (18 июля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 35

В Подмосковье убита вологжанка

В Истринском районе Подмосковья в лесу найден труп вологжанки Ольги Кряжевой и ее подруги Маргариты Юркус. На данный момент полиция ведет поиски убийцы, избившего и задушившего обеих девушек. Как отмечает старший следователь Истринского следственного отдела Александр Липовецкий, возможно, что одна из девушек была изнасилована. На данный момент проводится экспертиза.
Общество

Проверка системы оповещения в Вологде: сигнал сирены сработал не везде

53 сирены, которые используются для привлечения внимания населения во время ЧС, должны были заработать по всему городу одновременно. Как отмечают в МЧС, сигнал к их включению был подан ровно в 14:00.
Общество

Вологодские полицейские подвели первые итоги новой системы штрафов ПДД

Во время рейда, который прошел 17 июля в Вологде, к административной ответственности за неправильную парковку и чрезмерную тонировку были привлечены несколько десятков автомобилистов.
Общество

«Красный крест» будет оказывать бесплатную юридическую помощь в Вологде

Вологодское отделение «Красного креста» сможет оказывать нуждающимся бесплатную юридическую помощь. Грант на реализацию этого на всероссийском форуме «Селигер» получила представитель общественной организации.
Общество

Ключи от новых квартир получили 20 вологодских семей

18 июля ключи от новых квартир в домах на улице Судоремонтной получили 20 вологодских семей. Здесь в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья построены 2 деревянных двухэтажных дома. Ключи новым жильцам вручали глава города Евгений Шулепов и гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.
Блогово

Молочные реки, кисельные берега. Часть 2. Кирилло-Белозерский монастырь

Как ни стыдно признаваться, но про Кириллов я узнал лишь в процессе выбора - куда съездить из Вологды на второй день. Посмотрел фотографии, очень удивился, что раньше не увидел, и маршрут был определен. О чем ни капли впоследствии не пожалел. Архитектурны
Блогово

Летний вечер в Прилуках

Вчера вечером прогулялись по окрестностям Спасо-Прилуцкого монастыря. Как же там хорошо и легко дышится! Пахнет полем, летом, свежестью. И это в 10 минутах езды от центра города!..
Общество

Упавший в реку автомобиль вытаскивали спасатели в ходе учений в Вологде (ФОТО)

Доставать автомобиль из воды, собирать разлившееся топливо, и вытаскивать погибших пришлось спасателям Вологды в ходе масштабных учений, который прошли сегодня утром, 18 июля, на мосту 800-летия.

Причины ДТП с участием главы ГИБДД Вашкинского района устанавливают в Вологодской области

По факту аварии с участием начальника Управления ГИБДД по Вашкинскому району Вологодской области назначено автотехническое исследование, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Водитель ВАЗа сбил мотоциклиста в Вологде

Вечером 17 июля на улице Московской был сбит мотоциклист. Женщина за рулём ВАЗа поворачивала налево. В это время водитель мотоцикла пошёл на обгон. Молодой человек с переломами ребер, сотрясением мозга и разрывом печени доставлен в травмоцентр, сообщают в УГИБДД по Вологодской области.

Нетрезвый пешеход попал под колеса иномарки в Вологодской области

17 июля около двух часов ночи на автодороге Москва — Архангельск в Верховажском районе был сбит пешеход. Водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», наехал на 22-летнюю женщину. Нетрезвая вологжанка переходила дорогу в неустановленном месте и разговаривала по сотовому телефону. Женщина получила смертельную травму.