Архив сайта (16 июля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 38
Общество

Количество «пьяных» преступлений в Вологодской области увеличилось в 3 раза за 2 года

Количество «пьяных» преступлений в Вологодской области увеличилось в 3 раза по сравнению с 2010 годом, несмотря на ограничение продажи спиртных напитков. Губернатор Олег Кувшинников считает, что к решению проблемы, помимо правоохранительных органов, должны подключиться и местные власти.
Культура

Вокалист американской группы SMIRNOV выступит в Камерном театре Вологды

Вокалист американской группы SMIRNOV, вологжанин Иван Смирнов, выступит с акустическим концертом и презентацией своей книги «БАН» в Камерном театре Вологды 22 июля в 18 часов. По словам Ивана, в программе будет много новых песен, пишет Вологда-портал.
Общество

Около 6 тонн гуманитарной помощи отправят вологжане на Кубань

Около 6 тонн гуманитарной помощи собрали жители Вологодской области для пострадавших во время наводнения на Кубани. 17 июля машина с вещами и продуктами отправится в Краснодарский край, пишет Вологда-портал.

Три человека погибли на железной дороге за неделю в Вологодской области

Сразу 3 факта гибели на железной дороге зафиксировано в Вологодской области менее чем за неделю. Во всех случаях причиной стала невнимательность вологжан и нарушение правил безопасности.

Вологодское УМЧС: У женщины и ее детей не было шанса спастись во время пожара

У женщины с детьми во время пожара в Грязовецком районе практически не было шансов спастись, так как дом был сделан из быстросгораемых материалов, а пожарную охрану вызвали с опозданием, поясняют в Управлении МЧС по Вологодской области.
Общество

Гроза и усиление ветра ожидаются в Вологодской области

Сегодня, 16 июля, до 7 часов вечера по области пройдет грозовой фронт. В Вологде гроза ожидается ближе к вечеру. Пройдет дождь. Также возможны град, шквалистый ветер с порывами ветра до 18 м/с, сообщает областное управление МЧС России.
Блогово

Попутный ветерок

В Думе осенью вроде бы примут закон, по которому артисты - в случае использования на концерте фонограммы - обязаны извещать об этом зрителей до момента покупки билетов.
Общество

Счет для сбора денег на лечение Вари Руковишниковой пытались взломать

Неизвестные пытались взломать счет, открытый для сбора денег на лечение Вари Руковишниковой. Собранную на счете сумму удалось сохранить, но теперь маме девочки нужно заводить новую пластиковую карточку.
Блогово

Как я вызывал экстренные службы на место аварии

В ночь с пятницы на субботу стал очевидцем аварии на улице Ленинградской в Вологде. Четырнадцатая врезалась в стоящий троллейбус на полном ходу.
16.07.2012

Улица Ленинградская в Вологде стала центром ДТП в минувшие выходные (ФОТО)

Как сообщает отделение пропаганды отдельного батальона ДПС ГИБДД, поздно вечером в пятницу на Ленинградской, 72 водитель ВАЗ 21144 столкнулся со стоящим троллейбусом. В результате ДТП пострадал водитель легковушки и его пассажир.
Общество

Сайт парламента Вологодской области стал третьим по России среди аналогичных сайтов

Сайт Законодательного Собрания Вологодской области занял третье место в рейтинге информационной открытости аналогичных сайтов по всей Росси. Таковы результаты исследования Фонда Свободы Информации, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания области. Интернет-представительство вологодских законодателей уступило лишь сайтам Законодательных собраний Самарской и Кировской областей.