Архив сайта (13 июля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 37
Блогово

Белозерск

Согласно предсказанию реставратора Константина Козлова в его книге о Белозерске, в этот город мы влюбились с первого взгляда.
Общество

Неизвестные расписали свастиками вывеску приемной вологодского отделения ЛДПР

В ночь с 12 на 13 июля неизвестные злоумышленники написали оскорбительные слова и разрисовали свастиками вывеску приемной вологодского отделения ЛДПР, которая располагается на улице Ленина, 9.
Блогово

Глухая деревня или рай земной

Конечно, я обожаю моря и океаны! Но, в этом году мы решили отдыхать в России, в средней полосе. Поэтому, в деревню! В Вологодскую область! )))
Общество

Ремонт дороги в Лосту закончат в сентябре 2012 года (ФОТО)

Ремонт дороги в Лосту подрядчики пообещали закончить до 15 сентября.Строительство автодороги в Лосту началось ещё осенью прошлого года. Стоимость объекта – 175 миллионов рублей. Средства выделены из дорожного фонда.

ЗА ПРОФСОЮЗЫ И ЧЕСТНЫЕ СУДЫ

В ВОЛОГДЕ ЗАВЕРШИЛСЯ 3-Й ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДОГО ЕВРОПЕЙСКОГО КИНО VOICES
Политика

Губернатор Вологодской области: Срастание власти и бизнеса приводит к уменьшению поступлений в бюджет

Особенное внимание в районах Вологодской области нужно уделить борьбе с коррупцией, считает губернатор Олег Кувшинников. Курировать эту работу должны, в том числе, и представители правительства, закрепленные за каждым районом.
Спорт

Вологодский легкоатлет Константин Петряшов стал участником Олимпийских игр 2012

6 июля Константин Петряшов первенствовал в беге на 200 м на чемпионате России в Чебоксарах, по итогам которого была сформирована сборная страны, пишет областной спорткомитет. За путевку на Олимпийские игры в Лондоне соревновались почти 900 спортсменов из 67 регионов России.

Школьника на велосипеде в Вологде сбил автобус

Автобус сбил велосипедиста в Вологде. Авария произошла в четверг, 12 июля в 21:20 на улице Конева возле дома № 8, сообщает ИА «СеверИнформ – Новости Вологды». Как рассказали корреспонденту агентства в областном Управлении ГИБДД РФ, с серьезными повреждениями подростка доставили в больницу.

Иномарка насмерть сбила пешехода в Вологодской области

12 июля в Шекснинском районе на 53 км трассы Вологда – Новая Ладога водитель Вольво наехал на мужчину, который переходил проезжую часть. Как рассказали в областном управлении ГИБДД, пешеход был сильно пьян. От полученных травм он скончался на месте аварии.
Общество

Рейсовый автобус задымился в центре Вологды

Рейсовый автобус задымился в центре Вологды. Это произошло в пятницу, 13 июля, на остановке напротив кинотеатра «Родина», сообщает ИА «СеверИнформ – Новости Вологды». Как рассказали корреспонденту агентства очевидцы произошедшего, автобус, следующий по маршруту № 16, сильно дымился в течение примерно получаса.