Архив сайта (9 июля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Общество

Вологжане оказались в эпицентре событий во время наводнения на Кубани

Вологжане оказались в эпицентре событий во время наводнения на Кубани. Вологжанка Лариса Зверева отдыхает сейчас в Геленджике. По ее словам, в пятницу, перед потопом, в городе шел сильный дождь.
Блогово

На родине классика советской литературы

Литературный фестиваль "Притяжение" состоялся в Тимонихе, родной деревне писателя В.И. Белова. И был он совмещён с районным праздником,посвящённым сенокосу.
Блогово

9-е июля фото дня

В деревне шоколадные бабочки =)
Блогово

Церковь

Акция Pussy Riot в ХХС, малоинтересная по содержанию, хотя, возможно, значимая в истории панк-культуры, оказалась очень содержательной по своим последствиям.
Политика

Полпредом губернатора Вологодской области в Москве стал Александр Панин

Олег Кувшинников представил Правительству Вологодской области полномочного представителя губернатора и областного правительства в Москве Александра Панина, сообщает пресс-служба губернатора.
Общество

Дельтапланерист упал в воду и чуть не утонул в реке Сухона (Вологодская область)

8 июля от очевидцев поступил сигнал о том, что на реке Сухона в районе городского пляжа упал дельтапланерист. По словам спасателей, это уже не первый случай в жизни 56-летнего мужчины.
Общество

Вологжане сдают билеты на поезда на Кубань и меняют планы на отпуск

Вологжане сдают билеты на поезда и меняют планы на отпуск из-за наводнения в Краснодарском крае. В минувшие выходные там, по официальной версии, из-за проливных дожей затопило несколько населенных пунктов.
Общество

Женя Туленков возвращается из Парижа в Вологду (ВИДЕО)

Повторную операцию на венах пищевода Жене перенесли на сентябрь. Ранее была информация, что операцию можно сделать уже через месяц, но хирург французского госпиталя имени Роберта Дебре, посоветовал не спешить и перенес визит на два месяца.
Блогово

Деревня Владычное. По пути в Новленское. Июнь 2012 года.

...Я уже подзабыл, что в деревне этой - мостовая из булыжника. Местный житель сообщил, что мостовую выложили еще в 1915 году пленные немцы...