Архив сайта (27 июня 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 48

Нетрезвый глава Белозерского района Вологодской области попал в аварию

Нетрезвый глава Белозерского района Вологодской области попал в аварию. Об этом сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД России. Сообщение об аварии на трассе в Белозерском районе поступило местным полицейским в субботу, 23 июня. Когда инспекторы ДПС прибыли на место происшествия, они увидели в кювете «УАЗ». Водителем оказался глава района Александр Ляпин. Сам он в результате ДТП получил легкие ушибы.
Общество

Современные санитарные комнаты откроют в Вологде ко Дню города (ФОТО)

Планируется, что уже 29 июня в центре Вологды можно будет сходить в комфортабельный туалет, привести себя в порядок и даже принять душ. Общественные уборные находятся в начале улицы Мира под магазином «Детский мир» в подвальных помещениях.
Культура

Искусствовед Видас Силюнас представит свою новую книгу вологжанам

Не только спектакли, но и встречи с известными специалистами предлагает вологжанам фестиваль «Голоса истории». На днях состоялся диалог зрителей с ректором театрального училища имени Щепкина Борисом Любимовым. Завтра запланирована презентация новой книги доктора искусствоведения Видаса Силюнаса.

Пассажирский автобус провалился в асфальт в центре Вологды (ФОТО)

Дорожная авария произошла около 14 часов на пересечении Предтеченской и Советского проспекта. Напротив Драматического театра пассажирский автобус колесом провалился в асфальт. В результате автобус не смог продолжить движение.
Общество

Вологда будет отмечать свой День рождения до 4 утра

В этом году Вологда отметит юбилей 865 лет, празднование состоится уже в эту субботу 30 июня. Концерты, выставки, шоу запланирован сразу на нескольких площадках Вологды, чтобы каждый нашел себе развлечение по душе, рассказал глава Вологды Евгений Шулепов.
Блогово

Восхитительный сон

25.06. Дядюшкин сон в Вологде прошел как Восхитительный сон)) Зал был заполнен до отказу дополнительные места из стульев, многие сидели на ступеньках.
Блогово

865 лет вдохновения

Вологда - очень фотогеничный город. Кроме уже миллион раз сфотографированных колокольни и церквей, здесь можно найти множество других, свежих сюжетов.
Спорт

Вологжане и череповчане победили в первенстве области по шахматам

За «золото» соревнований шахматистам пришлось сражаться 10 дней. В областной столице за шахматной доской встречались спортсмены из Вологды, Череповца, Сокола и Верховажья. Всего – более 80 участников.
Политика

Губернатор Вологодской области пообещал отправить правительство в отставку, если область не выйдет из кризиса

27 июня ежегодный отчет о своей работе и работе правительства области представил глава региона Олег Кувшинников. На сессии областного парламента он пообещал депутатам отправить правительство в отставку, если оно не сможет улучшить экономическое положение региона.
Общество

4 000 вологодских школьников отдохнут в лагерях дневного пребывания

4 000 школьников отдохнут этим летом в лагерях дневного пребывания. Это значительно больше, чем годом ранее - на этот раз были удовлетворены все поданные заявки, сообщают в Администрации Вологды.

Вологжанка чуть не убила книгой своего новорожденного ребенка

26 июня около 2 часов ночи в одной из палат детской больницы Сокола молодая женщина 1991 года рождения ударила книгой по голове своего новорожденного сына, сообщает Управление МВД по Вологодской области.