Архив сайта (26 июня 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Общество

Лучших вологодских выпускников чествовали на общегородском выпускном балу (ФОТО)

Золотые и серебряные медалисты, победители Всероссийской Олимпиады школьников, ребята, написавшие ЕГЭ на 100 баллов – именно их чествовали на общегородском выпускном балу, который прошел 26 июня в спорткомплексе на Конева.
Общество

Почетные граждане Вологды задали наболевшие вопросы градоначальнику (ФОТО)

26 июня глава Вологды Евгений Шулепов встретился с почетными гражданами в здании городской Администрации. Они задали наболевшие вопросы градоначальнику, посмотрели фильм о Вологде и получили подарки.
Общество

ЕГЭ по литературе на 100 баллов написали двое вологодских выпускников

Ученица череповецкой «Женской гуманитарной гимназии» и выпускник грязовецкой Вохтожской школы № 1 написали ЕГЭ по литературе на 100 баллов. 90 и более баллов по этому предмету набрали 12 человек.
Блогово

Про Африку

уже возвращаясь с пресс-конференции, кстати, по немецкому спектаклю, меня останавливает милейший такой бабулек. так вот, бабулек: - девушка, извините! - да? - скажите, пожалуйста, где находится Африка?
Блогово

Позитивный пост о «Голосах истории» или я в театре под открытым небом.

О первом (и надеюсь не последнем) моем спектакле на этом фестивале – Андрей Боголюбский. Фишка в том, что он проходил в Кремле под открытым ночным небом. И как оказалось к походу в театр в таких условиях надо готовиться больше обычного...
Общество

9-летнему Жене Туленкову требуется срочная помощь

Нужны деньги на эндоскопическую операцию на венах пищевода. Иначе у Жени в любую минуту может открыться кровотечение. Такую операцию могут сделать только за границей. Стоимость операции и пребывания в больнице 2 730 евро. Именно эту сумму и нужно собрать как можно скорее, ведь операция назначена Жене уже на начало июля.
Общество

Светский прием лучших выпускников ВУЗов области пройдет в Вологде

Светский прием лучших выпускников ВУЗов области пройдет завтра в Вологде. На площадке у Губернаторского дома проведут торжественную церемонию вручения справочника «Лучшие выпускники Вологодской области — 2012».
Общество

Благодарственное письмо от Администрации Вологды получил главный редактор радио «Премьер»

Благодарственное письмо от Администрации города и Общественного совета получила главный редактор радио «Премьер» Юлия Арсеньева. Письмо вручили 25 июня на конференции общественного совета Вологды.
Блогово

День молодежи в рабочем поселке

Заунывная песня Елены Ваенги оповестила о начале ежегодного праздника Дня молодежи в поселке Вохтога. Немногочисленная молодежь радостно ломанулась на разбитую центральную площадь в надежде поразвлечься и отдохнуть от повседневных забот...
Блогово

По воде до Сыктывкара: часть 7, Once in a Lifetime

Мы остановились ночевать не то чтобы у нежилой, но у очень маленькой (несколько домов) деревни Выемково. Пожалуй, это оказался один из лучших вечеров в моей жизни - и я рад тому, что не только в моей.
Блогово

Памяти «Парфенов и Познер»

Вместо комментария. Закрытая вчера программа "Дождя" имеет 8-летнюю историю - в России, как говорил Корней Чуковский, жить нужно долго (и он прожил)...
Блогово

Поездка на Онежское озеро

В месяце июне есть замечательная особенность - общенациональный праздник, который дарит нам трехдневные выходные и мы с радостью этим пользуясь, устремляемся на север от столицы. Нас ждет незабываемая поездка на берег Онежского озера.