Архив сайта (6 июня 2012 год)

Отображается с 1 по 29 из 29

Неестественный отбор

Родители выпускников называют условия проведения ЕГЭ стрессовыми.
Блогово

Транспорт на Сухоне. Сезон-2012

Сухона обмелела настолько, что период активной навигации по ней - это лишь май и начало июня. И именно в этот период, если я оказываюсь в Тотьме, мой фотоаппарат стоит на подоконнике: из окна хорошо видно Сухону, а значит, и разнообразный пассажирский и г
Блогово

Тотьма. Разведка местности

Вообще, памятники в Тотьме какие-то душевные, хорошие получаются. Недаром Рубцов в Вологде у пристани с чемоданчиком стоит, я бы на его месте тоже уехала, не то чего-то. А вот он уже и в Тотьму приехал, присел, расслабился, думает: носила меня нелегкая оп
Блогово

К сезону готовы!

Фотосюжет

За гибель двух школьников посадили руководителя вологодской строительной организации

Руководитель строительной организации получил реальный срок лишения свободы за гибель в котловане двух мальчиков в Междуреченском районе, сообщает 6 июня Следственное управление Следственного комитета по Вологодской области.
Общество

Вологжанам отметить Пушкинский день погода не помешала

Александр Сергеевич Пушкин появился на свет 6 июня 1799 года. Теперь 6 июня считается Пушкинским днем, также этот день носит название «Дня русского языка». В Вологде вспоминать Пушкина погода не помешала.
Культура

Швейцарцы вновь подарили экспонаты для вологодского музея кружева

В апреле 2012 года гражданка Швейцарии госпожа Рут Шайдэггер-Майер подарила вологодскому музею крупную коллекцию кружева и вышивки XVIII – XX веков. Теперь музей принимает новый дар из этой страны.
Общество

Электроэнергия подорожает с 1 июля в Вологодской области

Региональная энергетическая комиссия Вологодской области увеличила тариф на электроэнергию с 1 июля.Для сельского населения и жителей квартир с электроплитами тариф составит 2 рубля 9 копеек, для остальных горожан – 2 рубля 95 копеек.

Полицейский ударил кулаком в лицо пожилую вологжанку

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» за удар, нанесенный кулаком в лицо пожилой жительнице Кириллова, сообщает 6 июня Следственное управление Следственного комитета по Вологодской области.
Общество

Стали известны минимальные баллы ЕГЭ по истории, биологии и информатике

Рособрнадзор определил минимум, при котором можно считать, что выпускники школ 2012 года сдали единые госэкзамены по истории, биологии и информатике. Информатика - 40 баллов, биология - 36, история – 32.

Школьница на скутере врезалась в УАЗик в Вологодской области

5 июня в Верховажье 14-летняя девушка, двигаясь на скутере, не уступила дорогу УАЗику. В результате столкновения у вологжанки рана руки и ушиб правого плеча, сообщает областное управление ГИБДД.
Блогово

Суровый Череповец. Летнее

Пришло лето - можно спать на улице..
Блогово

Многоуровневая набережная

В то время, когда утверждали проект набережной, некоторые хотели, чтобы она была многоуровневой. Многоуровневой набережная не стала тогда, но успешно становится сейчас...
Блогово

Белозерск 2012

Объявлен конкурс на продолжение работ по реставрации Ильинской церкви в г. Белозерск. Как и в прошлом году проведение конкурса в таком формате ведет к полному уничтожению памятника.
Блогово

Троицкие гуляния в Шелота, Вологодская область

Фоторепортаж о костюмированных гуляниях в праздник.