Архив сайта (1 июня 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 39
Блогово

Курицца

В Вологодской области стали больше курить – такова статистика. В среднем курит каждый третий, а кое-где по районам – даже каждый второй с половиной. Курят. Даже дети старших классов подвержены этой гадости на 24%.
Общество

Ветреная суббота и дождливое прохладное воскресенье ожидают вологжан

Несмотря на то, что по календарю сегодня первый день лета, погода еще не летняя. В выходные ситуация существенно не изменится. Суббота ожидается ветреной: порывы будут достигать 6-8 м/с, и прохладно: +15…+17 днем, +8…+10 ночью.
Общество

В загородных детских лагерях стартовали первые смены (Вологодская область)

1 июня в загородных детских лагерях стартовали первые смены отдыха. Сегодня уже заполнились корпуса крупных оздоровительных центров в Череповецком районе. Это «Янтарь», «Лесная сказка», «Орленок».
01.06.2012
Культура

Победитель конкурса «Я люблю тебя, Вологодчина» поедет в Берлин

Семь дней в столице Германии проведет победитель конкурса «Я люблю тебя, Вологодчина», который проводится в рамках фестиваля молодого европейского кино «VOICES», сообщает областной Департамент культуры.
Общество

Праздник Троицы отметят православные в предстоящие выходные

Троица считается одним из самых светлых праздников после Пасхи. Верившие в Бога, поверили и в сына его Иисуса Христа, когда тот воскрес. А в силу Духа Святого поверили именно на 50-й день, когда на апостолов сошел Святой Дух. И все они с этой минуты получили возможность проповедовать слово Божие на «иных» языках, которых прежде не знали. Таким образом, состоялось торжество Святой Троицы: Отец Сын и Святой Дух.
Спорт

Новую спортивную площадку построят в Ковыринском парке Вологды

Идею о таком спортивном благоустройстве Ковыринского парка дал студент одного из вологодских училищ – Алексей Смирнов. На площадке он планирует установить турники и проводить на них специальные соревнования.

Сокращение финансирования муниципальных программ признала незаконным прокуратура Вологды

Сокращение финансирования некоторых муниципальных программ прокуратура города признала незаконным. Надзорный орган требует привлечь к дисциплинарной ответственности 14 чиновников.
Общество

Законы о выборах глав регионов и запрете свободной продажи кодеинсодержащих лекарств вступили в силу

Главы регионов вновь будут избираться гражданами, а лекарства, содержащие вещество «кодеин» теперь можно купить только по рецепту. Поправки в законы вступили в силу с 1 июня.
Общество

Вологжане выйдут на субботник на Лисицинский карьер

Вологжане отметят День очистки водоемов масштабным субботником на Лисицинском карьере. 9 июня там соберутся дайверы и обычные люди, желающие помочь очистить от мусора одно из самых популярных мест отдыха.

Пожилая череповчанка погибла в кессоне

31 мая под Череповцом, в дачном поселке Нова, в кессоне погибла 75-летняя женщина. К спасателям обратилась дочь женщины, она рассказала, что мать упала и не двигается. Спасатели извлекли погибшую и передали сотрудникам полиции.
Блогово

Крест-хачкар на старом православном кладбище Вологды

Как выяснилось в сквере рядом с действующим православным храмом Иоанна Предтеча в Рощенье возводится памятник русско-армянской дружбы в форме армянского креста-хачкара. Представители армянской общины в Вологде говорят, что все необходимые согласования на
Блогово

Велоподготовка Вологда-Озерки

Стандартный набор вещей - спальники, коврики на землю, палатка (1 на 4рых), ремкоплект, газ. горелка, запас еды, личные вещи и одежда по минимуму.
Блогово

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей

Юным вологжанам в этот день предлагается возможность поучаствовать в более чем 350 праздничных мероприятиях: многочисленных конкурсах, концертах, выставках, игровых и спортивных программах.
Блогово

32-е мая фото дня

Научиться летать можно лишь в одном случае, если думать о том как взлететь... и ни разу о том как приземлиться!

Одиноким предоставляется

Впервые в истории Вологды в собственность города перешла квартира по договору пожизненной ренты.