Архив сайта (30 мая 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 43
Общество

Вологжанам предлагают совершить автобусную экскурсию по родному городу

Туристические агентства предложили новый вид услуг - автобусную обзорную экскурсию «Вологда моя родная». Отвлечься от ежедневного и привычного маршрута и заглянуть в укромные уголки Вологды можно со 2 июня каждую субботу и воскресенье. Каждые выходные будут проводиться по две экскурсии – с 12.00 и с 15.00.
Общество

Дети-инвалиды смогут выбрать между ЕГЭ и традиционными выпускными экзаменами

Дети-инвалиды смогут выбрать между ЕГЭ и традиционными выпускными экзаменами. Однако о том, какие условия необходимы такому ребенку на экзамене, родителям стоит сообщить заранее.
Блогово

«Вроде того»

Военная повесть. "И они убежали, это было в Вологде, мы все вологодские вообще-то, и там уже совсем шла война, немцы подошли очень близко. И они решили быть дочери полка и прибежали в лес, где солдаты, еле добрались. И говорят: мы хотим быть дочери полка"
Блогово

Соглашение о сотрудничестве с Русским географическим обществом

Наш регион стал вторым в России, заключившим соглашение о сотрудничестве с Всероссийской общественной организацией. Оно позволит вывести отношения между Русским географическим обществом и Вологодской областью на новый уровень.
Блогово

«Глаз Божий»

Здравствуйте все! Наконец представляю новый телепроект.
Блогово

Сравним двух политиков

ни бы хоть договорились как-то, однопартийцы всё-таки.

Крах системы-2

Медикам вологодских учреждений после обращения к властям с открытым письмом пообещали повысить зарплату на… 100-150 рублей.

Продавцам закон не писан

В магазинах самообслуживания малолетним череповчанам продают спиртное ничуть не реже, чем в самых неприглядных палатках. Такой вывод можно сделать исходя из итогов рейда, который провели полицейские в Заречье.

Вологжане задушили кур на птицефабрике и пытались их похитить

Несколько нетрезвых мужчин, часть из которых работала на птицефабрике в Шекснинском районе, задушили 29 кур и пытались вынести их с территории предприятия. Об этом 30 мая пишет районная газета «Звезда».
Блогово

Дотанкай

В воскресенье собрался и сходил на ежегодный праздник школы Дотанкай Адзари-Рю, в которой было проведено порядочно времени. Не буду я тут рефлексировать на тему своих ощущений и переживаний. Просто поделюсь фотографиями.
Блогово

Мысль №158991

Мат стал повседневностью. С умилением вспоминаю, как сосед поднимался по лестнице, а я завязывал шнурки в прихожей и показывал свои умения материться другу :)) Дело было еще в СССР. Сосед прошитый коммуняка добился звонками открытия двери, и надрал мне ух
Блогово

Защита пляшущими треугольничками

Защита от подделки в документах теперь как в сказке очень надёжная.
Общество

Защищаться от клещей при выезде в лес советуют специалисты вологжанам

Областной департамент лесного комплекса напоминает, что лесной фонд, в том числе и пригородные леса, уже много лет не обрабатываются специальными средствами против распространения клещей. Вологжан просят соблюдать правила поведения в лесу, выбирать подходящую одежду, а в связи с возросшим количеством укусов клещей по возможности вообще не посещать лес.